Федерация Баскетбола Казахстана
09.01.2019     9547
Источник: Пресс-служба

Новый год начался с домашней победы "Астаны" над "Синегорьем"

Столичная “Астана” разгромила кокшетауское "Синегорье" в первом матче домашней серии мужской Национальной лиги.

Астанчане выступали в роли фаворитов в матче и не заставили себя долго ждать, чтобы оправдать это звание. У “Синегорья” хватило сил сдерживать своих визави всего пять минут первой четверти, после чего бешенный темп хозяев “придавил” гостей к собственному кольцу. Все это привело к разгрому в первой четверти – 30:9. Разница же в первой половине по сравнению с первой десятиминуткой не сильно изменилась – 52:30. Во третьей и четвертой четвертях “Астана” продолжила доминировать и не оставила соперникам шансов на реабилитацию. Итог встречи - очередная сотня и разгром кокшетауцев от действующих чемпионов – 101:60.

Ключевой момент: во второй половине первого периода “Астана” показала “кто на площадке хозяин”, совершив рывок 18:2 за пять минут, тем самым похоронив интригу игры и сняв все вопросы.
 

Лучшие игроки матча: столичная команда в таких уверенных играх чаще всего играет всей командой, и никто из игроков "не тянет на себя одеяло", тем не менее, сегодня самым эффективным в стане желто-голубых стал Николай Бажин (16 очков, 7 подборов и 3 передачи). У “Синегорья” все взоры были прикованы к новичку команды - Михаилу Евстигнееву, который провел свою первую игру за кокшетауцев и не подкачал, став самым эффективным у “синегорцев” (16 очков, 3 подбора и 2 передачи).

Последствия: “Астана” продолжает укрепляться в роли лидера регулярного чемпионата, а “Синегорье” все дальше отдаляется от “границ” плей-офф.
 
Следующие игры: Завтра, 10 января, состоится вторая игра серии и четвертая в сезоне между этим соперниками.

Будьте в курсе всех событий казахстанского баскетбола, следите за новостями на нашем сайте и подписывайтесь на наши социальные сети Instagram, Facebook, Vkontakte и YouTube канал.


02.10.2025
81
2 октября — день рождения легенды казахстанского баскетбола Алжана Жармухамедова
02.10.2025
166
Наши сборные U17: вперед к новым победам на III Играх СНГ
26.09.2025
122
Национальная Федерация баскетбола РК и БК «Astana Tigers» заключили меморандум
24.09.2025
120
Итоги Осеннего Чемпионата Республики Казахстан
23.09.2025
134
Новые горизонты для 3x3: семинар FIBA Plus в Астане
21.09.2025
234
Результаты Кубка Казахстана 2025 года