XXVII Чемпионат Казахстана среди мужских команд Национальной лиги
Зрители: 0 (0.00%, при вместимости 9200)
Астана, Казахстан
Комиссар: Александр Шкурков;
Старший судья: Александр Рулёв; Судья: Арнур Серикулы;

"Астана" провожает гостей из Кокшетау с пустыми руками, укрепляя за собой роль единоличного лидера мужской Национальной лиги

02.11.2018    Просмотры: 1703
В Астане завершилась серия игр между “Синегорьем” и “Астаной” в рамках мужской Национальной лиги среди мужских команд. В первом матче “Астана” уверенно переиграла соперников из Кокшетау и во второй игре столичная команда была фаворитом. Игра стартовала с рывка “Астаны” в восемь безответных очков, кокшетауцы набрали свои первые очки только спустя три минуты после начала периода. На экваторе четверти разрыв между соперниками вырос до 10 очков, но “Синегорье” не сдавалось и не плохо провела вторую часть первой десятиминутки. Кокшетауцы смогли навязать борьбу грозному сопернику и выдали хорошую игру. “Астана” не смогла удержать преимущество в десять очков, но не дала соперникам догнать себя. Первая четверть завершилась преимуществом столичных баскетболистов в пять очков. На старте второго периода удачная атака “Синегорья” сократила их отставание до трех очков, но это были единственные очки, набранные кокшетауцами в первой половине четверти. “Астана” встала стеной в защите и грамотно использовала свои шансы в нападении. В результате меньше чем за четыре минуты преимущество столичной команды выросло с трех очков до семнадцати. В середине четверти баскетболисты из Кокшетау наконец прервали затянувшуюся безголевую паузу. “Астана” же удержала набранное преимущество до большого перерыва, выиграв первую половину матча со счетом – 30:46. Ничего не предвещало катастрофы для “Синегорья” в первой пятиминутке третьей четверти, они “держали удар”, не позволяя соперникам увеличить свой отрыв. Но вторая пятимитка явно пошла не по кокшетаускому сценарию. “Астана” вновь захватила полный контроль в матче и все больше укреплялась в роли лидера, а их преимущество росло, как на дрожжах. К окончанию третьего периода разрыв между командами вплотную приблизился к тридцати очкам, по сути полностью стерев интригу в матче. В финальной четверти “Синегорье” практически перестало сопротивляется все чаще выпуская на площадку молодой состав. Три очка заработанные в начале периода очень долго оставались единственными для кокшетауской команды, и лишь на последней минуте матча им удалось набрать еще два очка. Столичная команда за последние десять минут постоянно увеличивала свой отрыв, добравшись в итоге до +45. Еще одна уверенная победа “Астаны” – 53:98.

Следующие матчи “Астана” проведет в Актау – 12 и 13 ноября где сыграет с местным “Каспием”. “Синегорье” также проведет свои следующие игры с “Каспием” в Актау, но 21 и 22 ноября.