Арена: АГУ Х. Досмухамедова» СК (Атырау)
Комиссар: Олег Субач;
Старший судья: Антон Козлов; Судья: Евгений Охрамов, Алексей Степаненко;

"Барсы Атырау" проведут домашнюю серию против костанайского "Тобола"

16.11.2018    Просмотры: 1225
В Атырау состоится серия игр между местным "Барсами" и костайским "Тоболом". Обе команды претендуют на призовые места в этом сезоне и их противостояния будут крайне интересны, особенно первое. Обе команды “без шансов” переиграли актауский “Каспий” и уступили действующим чемпионам – “Астане”. Но если “барсы” дважды крупно уступили в Астане, то “Тобол” в одном матче потрепал нервы астанчанам. Если говорить о фаворите в этом двухматчевом противостоянии, то ни одну команду выделить невозможно. Но у “Барсов Атырау” есть одно преимущество – родные стены. На сколько они воспользуются этим преимуществом покажут игры, которые пройдут 16 ноября в 18:00, а 17 ноября в 19:00 по времени Астаны на площадке АГУ им. Досмухамедова .

Гостеприимства "Барсов Атырау" хватило ровно на три четверти в первом матче домашней серии мужской Национальной лиги против костанайского "Тобола".

16.11.2018    Просмотры: 6060
Гостеприимства "Барсов Атырау" хватило ровно на три четверти в первом матче домашней серии мужской Национальной лиги против костанайского "Тобола". Игра с такой вывеской в этом сезоне будет привлекать любителей баскетбола еще не раз в этом сезоне, потому что эти команды являются прямыми конкурентами в борьбе за призовые места. А в их первом противостоянии было интересно посмотреть, что могут предложить команды в плане игры.

С самого старта игры гости не много вырвались вперед, но хозяева далеко не отпускали соперников и следовали за последними по пятам. Максимального преимущество, которого добился “Тобол” в первой четверти – восемь очков, и произошло это на седьмой минуте матча. Но до окончания периода у них произошел спад, и они смогли заработать всего одно очко. А вот “Барсы Атырау” провели это время более созидательно, количество их очков удвоилось, что позволило им записать первую четверть в свой актив, правда с минимальным преимуществом в одно очко. Во второй десятиминутке темп игры еще больше увеличился, а на площадке развернулась настоящая битва за каждое очко. На протяжении всех десяти минут команды шли “ноздря в ноздрю”, периодически меняя друг друга на посту лидера. За последние пять минут первой половины матча счет становился равным шесть раз и последний раз это произошло за сорок пять секунд до большого перерыва. Вновь хозяева смогли записать концовку периода на свой счет и в результате команды на пятнадцатиминутный перерыв ушли при счете 47:44 в пользу атырауцев. Третий период проходил по той же схеме, что и два предыдущих. Битва за каждое очко и за каждый матч. Команды также пару раз сменились на посту лидера, но костанайцы большую часть периода находились впереди, а “барсы” выполняли роль догоняющих. В концовке третьей четверти повторилась история, как и в двух предыдущих. “Тобол” владея преимуществом в пять очков за полторы минуты до конца периода, провел их не удачно: мало того, что они не забили ни одного очка, так и позволили сопернику вновь выйти вперед. После тридцати минут игрового времени разница между командами составляла всего одно очко и в четвертой четверти должно было быть жарко. Но равная борьба продолжилась не долго. Хозяева смогли открыть второе дыхание и отправили соперников в “нокдаун” – менее чем за четыре минуты “барсы” набрали тринадцать безответных очков. Тренерский штаб костанайцев за это время использовал два тайм-аута, но они не особо помогли, набравшие кураж хозяева к середине периода добрались до отрыва в пятнадцать очков. Взяв последний минутный перерыв наставники костанайцев, попробовали перестроить игру своих подопечных, но это дало лишь временный эффект. “Тобол” сократил отставание до одиннадцати, но в итоге проиграл все равно проиграли пятнадцать очков - 98:83  Завтра, 17 ноября, команды проведут второй матч серии, начало встречи в 18:00 по времени Астаны.