XXV Чемпионат РК среди мужских команд - Высшая лига "А"
Матч: ПО-04
Старший судья: Матевос Никогосян; Судья: Сергей Задорожный, Антон Козлов;

Анонс матча 1/2 финала (2 из 2): "Казыгурт" - "Тобол"

13.04.2017    Просмотры: 4235

13 апреля, в 18:00, в городе Костанай, на площадке СК “Астана” состоится второй и решающий матч 1/2 финала Чемпионата Казахстана по баскетболу среди мужских команд Высшей лиги “А” между командами "Тобол" и "Казыгурт".

Первая игра между костанайцами и шымкентцами проходила в очень жесткой борьбе, но “Тобол” в концовке игры добыл себе двенадцать очков преимущества. Теперь, чтобы победить в серии, “Казыгурту” нужно выигрывать с разницей более двенадцати очков, а “Тобол” может позволить себе проиграть, но не больше одиннадцати очков.

Обзор матча 1/2 финала (2 из 2): "Казыгурт" - "Тобол"

13.04.2017    Просмотры: 4395

13 апреля, в 18:00, в городе Костанай, на площадке СК “Астана” состоялся второй и решающий матч 1/2 финала Чемпионата Казахстана по баскетболу среди мужских команд Высшей лиги “А” между командами "Тобол" и "Казыгурт".

Сегодня перед шымкентцами стояла непростая задача - не просто одержать победу над грозным "Тоболом", но и сделать это с преимуществом более чем в 12 очков. Проблемы с реализацией поставленной задачей подопечные Муслима Шакирова начали испытывать уже в первом периоде, когда костанайцы не стали дожидаться раскачки своих соперников и вырвались вперед на 9 очков к концу четверти - 16:25. На старте второй десятиминутки шымкентцы наконец нашли свою игру, вошли в колею и начали давать оппонентам достойный отпор. В упорной борьбе "Казыгурту" удалось обойти костанайцев в рамках четверти на 1 очко, однако разница в счете к концу первой половины встречи по-прежнему была не в их пользу - 39:47.

После большого перерыва темп игры заметно сбавился, и в большей степени это было обусловлено тем, что команды экономили силы на концовку матча. Тем не менее, весь третий период команде Александра Дербуша приходилось держать ухо в остро и отражать периодические выпады шымкентской команды. Под занавес третьего игрового отрезка "Тобол" чувствовал себя более чем комфортно, опережая соперников на 12 очков - 50:62. Осознавая то, что шансов на победу уже практический не осталось и помочь может только чудо, игроки "Казыгурта" провели заключительную четверть без особой инициативы. Костанайцы тоже сбавили обороты и в полной безопасности довели дело до победного конца, обыграв соперников с итоговым счетом - 63:79. Общая разница в счете по итогам двух матчей составила 32 очка в пользу "Тобола". - 180:152.

Таким образом, по итогам двух матчей полуфинальной серии, "Тобол" обеспечили себе выход в финал турнира, где его уже ждет "Алматинский Легион", а "Казыгурт” поборется за третье место турнира с "Капшагаем".