XXV Чемпионат РК среди мужских команд - Высшая лига "А"
Матч: ПО-02
Старший судья: Матевос Никогосян; Судья: Сергей Задорожный, Антон Козлов;

Анонс матча 1/2 финала (1 из 2): "Тобол" - "Казыгурт"

12.04.2017    Просмотры: 4102

12 апреля, в 18:00, в городе Костанай, на площадке СК “Астана” состоится первый из двух матчей 1/2 финала Чемпионата Казахстана по баскетболу среди мужских команд Высшей лиги “А” между командами "Тобол" и "Казыгурт".

Костанайский “Тобол” завершил регулярку на первом месте и является фаворитом в этой полуфинальной серии, и в плей-офф в целом. В этом сезоне костанайцы проиграли “Казыгурту” всего один раз, обыграв шымкентцев шесть раз. Но сбрасывать шымкентский “Казыгурт” со счетов нельзя, ведь они могут преподнести неприятный сюрприз любому сопернику.

Обзор матча 1/2 финала (1 из 2): "Тобол" - "Казыгурт"

12.04.2017    Просмотры: 4253

12 апреля, в городе Костанай, на площадке СК “Астана” состоялся первый из двух матчей 1/2 финала Чемпионата Казахстана по баскетболу среди мужских команд Высшей лиги “А” между командами "Тобол" и "Казыгурт".

Первая встреча второй пары полуфиналистов дня безусловно составила конкуренцию первому матчу по зрелищности и накалу страстей. Не смотря на то, что на паркете сошлись лидеры и аутсайдеры регулярки, последние, как и предполагалось, подготовили своим визави серию неприятных сюрпризов. Если в начале первого периода ни для кого не стала поводом для удивления долгая раскачка "Казыгурта", то уже ближе к экватору четверти шымкентцы заиграли совсем по-другому, стремительно догнав "Тобол". Первым неприятным сюрпризом для костанайцев стало их, хоть и незначительное, но все же отставание по итогам первой десятиминутки - 21:23. Двух минут перерыва хватило Александру Дербушу для того, чтобы ввести необходимые корректировки в игру своей команды. В итоге второй период "Тобол" провел более уверенно, большую часть времени удерживая шымкентцев на безопасной дистанции в пределах 10 очков. На последних минутах первой половины встречи игроки "Казыгурта" попытались вновь переломить ход игры, однако на этот раз костанайцы были на чеку и не позволили обойти себя - 51:45.

По итогам первых двух периодов стало предельно ясно, что "Казыгурт" настроен на плей-офф более чем серьезно, несмотря на то, что против них играет лидеры регулярного чемпионата. Наверняка, это понимал каждый игрок "Тобола", именно поэтому, в третьем периоде их играла была более сконцентрированной и ориентированной на нейтрализации внезапных выпадов соперников. На этот раз тактика набегов шымкентцев не сработала и перед заключительным игровым отрезком их отставание снова достигло 10 очков - 75:65. Главным сюрпризом для костанайцев в четвертом периоде стало упорство подопечных Муслима Шакирова, которое они редко демонстрировали в сезоне. Все последние десять минут игрового времени шымкентцы продолжали держать соперников в напряжении, но те сохранили хладнокровие и довели дело до победного конца, выйдя вперед на 12 очков по итогам первого из двух полуфинальных матчей с итоговым счетом - 101:89.

Завтра команды проведут второй и решающий матч полуфинальной серии в своей паре.