XXV Чемпионат РК среди мужских команд - Высшая лига "А"
Матч: ПО-03
Старший судья: Матевос Никогосян; Судья: Сергей Задорожный, Антон Козлов;

Анонс матча 1/2 финала (2 из 2): "Алматинский Легион" - "Капшагай"

13.04.2017    Просмотры: 4139

13 апреля, в 16:00, в городе Костанай, на площадке СК “Астана” состоится второй и решающий матч 1/2 финала Чемпионата Казахстана по баскетболу среди мужских команд Высшей лиги “А” между командами "Алматинский Легион" и "Капшагай".

Первый матч между командами проходил в упорнейшей борьбе и завершился победой “Алматинского Легион” с минимальным преимуществом в одно очко. Поэтому можно считать, что счет у команд перед этой игрой равный и все решится именно за сорок минут предстоящего решающего матча полуфинальной серии. Победитель этого матча и пройдет в финал турнира и продолжит борьбу не только за первое место, но и за право на участие в Финале 4-х Национальной лиги.

Обзор матча 1/2 финала (2 из 2): "Алматинский Легион" - "Капшагай"

13.04.2017    Просмотры: 4161

13 апреля, в городе Костанай, на площадке СК “Астана” состоялся второй и решающий матч 1/2 финала Чемпионата Казахстана по баскетболу среди мужских команд Высшей лиги “А” между командами "Алматинский Легион" и "Капшагай".

По итогам вчерашней встречи непримиримых соперников явного фаворита полуфинальной серии выявить так и не удалось, поэтому решающий матч проходил при еще большем накале страстей и упорной борьбе. С первых минут встречи команды сразу же ринулись в бой, и складывалось впечатление, что паузы между матчами вовсе не было. На протяжении всех десяти минут игрового времени команды шли на равных, и никому из соперников так и не удалось взять инициативу в свои руки, а период закончился с минимальным преимуществом в 1 очко в пользу команды Николая Тансейчука - 26:25. Первая половина второй десятиминутки по-прежнему проходила при равной борьбе, однако уже ближе к экватору периода капшагайцы одним рывком сумели убежать вперед на 10 очков, но удержать преимущество им так и не удалось. Менее чем за три минуты до конца первой половины матча алматинская дружина свела свое отставание до 3 очков - 52:55.

Чем ближе была концовка матча, тем больше был накал страстей на паркете, и тем большему испытанию подвергались нервы игроков и тренеров обеих команд. В третьем периоде капшагайские баскетболисты вновь выступили в роли инициаторов обострения, в очередной раз убежав от "легионеров" в зону комфорта. На этот раз погоня "Легиона" не увенчалась успехом, и к началу заключительной десятиминутки капшагайцы были впереди - 69:76. На старте четвертого периода прицел "Капшагая" дал сбой, благодаря чему их оппоненты стремительно наверстали упущенное. Дмитрий Коровников вовремя взял тайм-аут, но темп алматинцев остался на прежнем уровне. После того, когда команды поравнялись на отметке 79:79 к середине четверти, настрой "легионеров" не смогли сбить и последующие две тактические паузы по инициативе наставника капшагайцев. До конца матча уже "Легион" полностью контролировал ход игры и одержал волевую победу со счетом - 92:85. Общая разница в счете по итогам двух матчей составила 8 очков в пользу "Алматинского Легиона" - 180:188.

Таким образом, по итогам двух матчей полуфинальной серии, "Легион" обеспечил себе выход в финал турнира, в котором он встретится с победителем второй полуфинальной серии между "Тоболом" и "Казыгуртом". Проигравшая команда второй пары полуфиналистов поборется с "Капшагаем" за третье место турнира.