XXV Чемпионат РК среди мужских команд - Высшая лига "Б"
Петропавловск, Казахстан
Старший судья: Антон Козлов; Судья: Дамир Курманов, Азиз Турсумбаев;

Анонс матча "Иртыш" - "Барс"

02.03.2017    Просмотры: 4605

3 марта, в 14:00, в городе Щучинск, на площадке СК “Жаксы” состоится матч в рамках II тура Чемпионата Казахстана по баскетболу среди мужских команд Высшей лиги “Б” между командами “Иртыш” и “Барс”.

Баскетболисты “Иртыша” очень голодны до побед, но одолеть петропавловцев им будет очень сложно и в такой исход матча верится с трудом. “Барс” достаточно неплохо обосновался на первой строчке и победа над “Иртышом” только усилит их положение.

Обзор матча "Иртыш" - "Барс"

03.03.2017    Просмотры: 4772

3 марта, в городе Щучинск, на площадке СК “Жаксы” состоялся матч в рамках II тура Чемпионата Казахстана по баскетболу среди мужских команд Высшей лиги “Б” между командами “Барс” и “Иртыш”.

“Иртыш” набрал неплохое количество очков в первой четверти – семнадцать, но сравнится с соперником им не удалось даже близко. Петропавловцы продемонстрировали отличнейшую результативность за первые десять минут, набрав тридцать шесть очков и создав отрыв почти в двадцать очков – 17:36. Результативность во второй четверти упала у обоих коллективов, но “Барс” еще дальше убежал от соперников, лидируя перед третьей четвертью на двадцать шесть очков – 53:27.

В третьей четверти скорости упали окончательно. Исход поединка был уже предрешен и команды не нагревали атмосферу. Четверть закончилась с минимальным преимуществом “Барса”, а общий счет игры был – 66:39. Начало четвертого периода не радовало ни одну из команд забитыми очками. Но на третьей минуте петропавловцев прорвало, и они стали активно набирать очки. “Иртыш” также был достаточно результативен, но павлодарцы стали набирать очки, только с середины четверти. Как и предполагалось фаворит в игре – петропавловский “Барс” одержал уверенную победу – 86:57.