XXV Чемпионат РК среди мужских команд - Высшая лига "Б"
Павлодар, Казахстан
Старший судья: Александр Артюшихин; Судья: Антон Козлов, Азиз Турсумбаев;

Анонс матча "Барсы Атырау 2" - "Иртыш"

01.03.2017    Просмотры: 4313

2 марта, в 15:45, в городе Щучинск, на площадке СК “Жаксы” состоится матч в рамках II тура Чемпионата Казахстана по баскетболу среди мужских команд Высшей лиги “Б” между командами “Барсы Атырау 2” и “Иртыш”.

Атыраусцы находятся на второй строчке турнирной таблицы, но им в затылок дышат и “Окжетпес” и “Тигры Астаны”, поэтому “Барсам” нельзя сегодня проигрывать. Тем более с таким соперником, как “Иртыш”, который уже не претендует ни на что, кроме пятой строчки регулярного чемпионата.

Обзор матча "Барсы Атырау 2" - "Иртыш"

02.03.2017    Просмотры: 4330

2 марта, в городе Щучинск, на площадке СК “Жаксы” состоялся матч в рамках II тура Чемпионата Казахстана по баскетболу среди мужских команд Высшей лиги “Б” между командами “Барсы Атырау 2” и “Иртыш”.

После небольшой перестрелки в начале матча “Барсы Атырау-2” взяли инициативу в игре в свои руки и уверенно рванули вперед. По результату первой четверти атыраусцы лидировали на четырнадцать очков – 24:10. Во второй десятиминутке “Иртыш” постепенно сокращал отставание, но провалил концовку периода. “Барсы Атырау-2” сохранили свое преимущество, завершив первую половину матча со счетом 39:24.

В третьем периоде шла равная борьба и по результату четверти разрыв между командами не сильно изменился – 63:46. Перед заключительной десятиминуткой все было ясно, отыграть семнадцать очков за четверть крайне тяжело. Но “Иртыш” был другого мнения, они полностью контролировали ход игры и очень быстро сокращали отставание. Всю четверть “Барсов” лихорадило и за две минуты до конца матча разрыв равнялся всего трем очкам. “Иртыш” играл на кураже, но за последние минуты катастрофически не могли набрать очки, чем и воспользовались “Барсы Атырау-2” одержав крайне сложную победу – 70:64.