Итоги Олимпийского турнира по баскетболу 5х5 в Токио

08.08.2021    Просмотры: 406
В Токио завершился Олимпийский турнир по баскетболу среди мужских и женских команд, проходивший с 25 июля по 8 августа, по итогам которого стали известны новые Олимпийские чемпионы и призеры.

Среди мужчин:
  1. Сборная США отстояла чемпионский титул и завоевала 16-й комплект золотых медалей
  2. Франция 3-й раз в истории Олимпиады стала серебряным призером турнира
  3. В матче за бронзу между Австралией и Словенией победу одержала сборная зеленого континента
Баскетбол 5х5 на Олимпийских играх в Токио 2020
Среди женщин:
  1. Как и в мужском турнире, победу праздновала команда США, записав на свой счет 9-е Олимпийское золото
  2. Хозяйки Игр - баскетболистки сборной Японии впервые в истории стали призерами Олимпиады
  3. В противостоянии Сербии и Франции за 3-е место пьедестала сильней оказались француженки

Напомним, что 28 июля завершился дебютный Олимпийский турнир по баскетболу 3х3 среди мужских и женских команд, по итогам которого стали известны первые в истории олимпийские чемпионы и призеры в этой молодой дисциплине.