XXVII Чемпионат Казахстана среди мужских команд Высшей лиги
61:109
15:24 12:32 19:30 15:23
Матч: 64
Старший судья: Дамир Курманов; Судья: Тимур Калгимбаев, Евгений Охрамов;

"Актобе" разогнались до сотни в матче против баскетболистов из Алматинской области "СДЮСШ"

24.03.2019    Просмотры: 2268
В первом матче игрового дня на площадку вышли команды "СДЮСШ" и "Актобе". Представители Актобе были явными фаворитами в игре, тем более после вчерашнего поражения от петропавловцев, они явно не собирались терять очки. Команда “Актобе” захватила лидерство в начале матча, но значимого преимущества создать не могла. А дружина из Алматинской области походу первого периода пару раз сравнивал счет. И все же концовка четверти осталась за “Актобе”, которые завершили 10-ти минутку с перевесом в 9 очков. А вот во второй четверти они полностью захватили инициативу и ринулись в мощный отрыв. Отставание “СДЮСШ” увеличивалось каждое мгновение, а к большому перерыву разница между командами было громадной – 27:56. Третий период “Актобе” также проводил очень уверенно и значительно увеличил свое преимущество, которое к финальному отрезку игры добралось до 40 очков. Исход матча уже был предрешен и отыграть 40 очков за 10 минут просто не реально. В итоге “Актобе” добралось до сотни и одержал разгромную победу – 61:109.

Ключевой момент: во второй четверти “Актобе” полностью захватил контроль в игре и набрал бешенный темп, с которым их соперники не справлялись.

Лучшие игроки: Константин Марзан из “СДЮСШ” набрал дабл-дабл – 11 очков, 10 подборов, 4 передачи и 1 блокшот. В составе “Актобе”сразу двое игроков набрали дабл-дабл, Богдан Лащ (15 очков, 10 подборов, 4 передачи) и Сергей Борматенков (17 очков, 10 передач, 2 перехвата).