XXVII Чемпионат Казахстана среди мужских команд Высшей лиги
Время матча: 01:18:38
Старший судья: Яна Никогосян; Судья: Шавкат Османов, Евгений Охрамов;

"Актобе" одолели представителей Алматинской области - "СДЮСШ"

27.02.2019    Просмотры: 2109
Второй игровой день тура Высшей лиги стартовал с матча "СДЮСШ""Актобе". Представители Актобе трижды переигрывали своих соперников в этом сезоне и выступали в роли фаворитов и в этом матче. “Актобе” довольно быстро захватила лидерство в матче, но их соперники не давали им создать большой отрыв в первом периоде. Представители Актобе совершили пару успешных безответных атак в концовке четверти и выиграли ее с перевесом в 8 очков. Во втором периоде баскетболисты Алматинской области позволили соперникам еще не много увеличить свой отрыв. Разница между командами продержалась до конца первой половины в районе 10-12 очков, а в итоге табло во время большого перерыва отображало следующие цифры – 28:42. После большого перерыва “СДЮСШ” смогли найти в себе силы и стали сокращать отставание, до конца третьей четверти отрыв “Актобе” уменьшился более чем в 2 раза и составил 6 очков. В финальной четверти интрига была крайне остра, а баскетболисты Алматинской области отставали всего на 3 очка. Но “СДЮСШ” не смогла настоять на своем в концовке матча и проиграла со счетом – 61:74.

Ключевой момент: в середине четвертой четверти разница между командами составляла всего 3 очка, но “Актобе” просто отлично провели последние 5 минут и в общем выиграли 13 очков.

Лучшие игроки: Данияр Сахитов стал лучшим в составе “СДЮСШ” – 16 очков, 6 подборов, 2 передачи. А у “Актобе” сегодня отличился Константин Двирный – 14 очков, 3 подбора, 5 передач, 2 перехвата.