XXVII Чемпионат Казахстана среди мужских команд Высшей лиги
Время матча: 01:14:58
Зрители: 0 (0.00%, при вместимости 1200)
Астана, Казахстан
Старший судья: Дамир Курманов; Судья: Яна Никогосян, Шавкат Османов;

“СДЮСШ” из Алматинской области одержали первую победу на туре, перегирав команду “Астана Тайгерс”.

28.02.2019    Просмотры: 2172
В заключительном матче игрового дня на площадке встречались команды из нижней части турнирной таблицы – “СДЮСШ” и “Астана Тайгерс”. Баскетболисты из Алматинской области были фаворитами в этой игре. Именно команда “СДЮСШ” начала задавать темп в игре и создали не плохое преимущество на старте первого периода. “Астана Тайгерс” включилась в матч после четырех минут игры и поддерживали темп соперников, но отыграть упущенный старт в первой четверти им не удалось. “СДЮСШ” выиграл первый период с перевесом в 8 очков. Второй период также поддержал равную битву, а разница между командами держалась все 10 минут и после второй четверти изменилась всего на 1 очко – 44:35. На старте третьей 10-ти минутки у “тигров” получалось удержать соперников от увеличения отрыва, но затем они не справились с этой задачей. По окончанию третьего периода “СДЮСШ” выигрывал у соперников 24 очка и очень комфортно чувствовал себя перед четвертой четвертью. Финальный период команды сыграли ровно, без каких-либо резких рывков. “СДЮСШ” одерживает уверенную победу – 84:60.

Ключевой момент: на самом старте игры “СДЮСШ” создали не плохое преимущество, которое они сначала удерживали, а затем значительно увеличили.

Лучшие игроки: Василий Белозор – сегодня самый эффективный в команде из Алматинской области (8 очков, 6 подборов, 5 передач, 3 перехвата, 2 блокшота). В команде “Астана Тайгерс” дабл-дабл на счету Алексея Аленушки (15 очков, 13 подборов, 5 передач, 2 перехвата).

Страна: Казахстан Вместимость: 1200
Город: Щучинск Телефон: 8 (71636) 5 10 14
Адрес: ул. Шоссейная Сайт: zhaksi.kz

Спорткомплекс им. Уалиева Т.А. – это современная комплексная база, идеально обустроенная для проведения соревнований, сборов, обучения и просто здорового полноценного отдыха. Комплекс расположен в живописном районе Щучинско-Боровской курортной зоны.

Спорткомплекс «Жаксы» располагает всем необходимым для подготовки спортсменов – на его территории находится крытый спортивный комплекс, летние открытые волейбольные и баскетбольные площадки с резиновым и песчаным покрытием, футбольное поле с искусственным покрытием, легкоатлетические дорожки, теннисный корт.