XXVII Чемпионат Казахстана среди мужских команд Высшей лиги
Время матча: 01:30:49
Старший судья: Александр Рулёв; Судья: Яна Никогосян, Шавкат Османов;

Павлодарский "Иртыш" вырвал победу у "СДЮСШ"

01.03.2019    Просмотры: 3590
Во второй игре дня павлодарский "Иртыш" встречался с командой "СДЮСШ" из Алматинской области. У павлодарцев было еще свежо воспоминание о предыдущей очной игре со “СДЮСШ” и поражению в той игре и они готовы были брать реванш, тем более, что на этом туре они уже спустились на третью строчку, а терять еще очки не входило в их интересы. Но и “СДЮСШ” были полны решимости, от чего первый период проходил в упорной борьбе. И все же концовка первого периода осталась за баскетболистами из Алматинской области, которые и выиграли ее с перевесом в 6 очков. Во второй четверти “СДЮСШ” постепенно укреплял свои позиции и их максимальный отрыв в периоде достигал 13-ти очков. Первая половина завершилась в пользу “СДЮСШ” со счетом – 32:42. В третьей четверти “Иртыш” пытался переломить ход матча, а “СДЮСШ” всеми силами пытались удержать преимущество. По окончанию третьей десятиминутке “Иртыш” сократил отставание в двое и проигрывал всего 5 очков. Павлодарцам удалось сравнять счет, и середина финальной четверти проходила в жесткой борьбе, победителем из которой вышел “Иртыш”, которые и вырвали победу в этой игре – 81:72.

Ключевой момент: “Иртыш” сократил отставание в третьей четверти, но именно в четвертой они переломили ход матча, сначала сравняв счет, а затем выйдя вперед и одержав победу.

Лучшие игроки: больше всего за “Иртыш” сегодня набрал Ибрагим Конысов (23 очка, 3 подбора, 3 передачи и 2 перехвата). Константин Марзан в составе “СДЮСШ” заработал дабл-дабл (21 очко, 10 подборов, 2 перехвата).