Юниорская баскетбольная лига
Jr. NBA Kazakhstan

Старт сезона Юниорской лиги Jr. NBA Kazakhstan в Алматы

07.12.2019    Просмотры: 2163
Источник: Пресс-служба
7 декабря в Алматы в зале Авторской школы Жании Аубакировой состоялась церемония открытия нового сезона и драфт Юниорской баскетбольной лиги Jr. NBA Kazakhstan для команд Западной конференции Южной лиги.


Почетными гостями мероприятия стали вице-президент Национальной Федерации Баскетбола Казахстана - Марат Шакиров и директор Баскетбольного клуба "Алматы" - Олег Севергин.


Для проведения жеребьевки были приглашены игроки Баскетбольного клуба "Астана" - Всеволод Фодейкин и Василий Савченко.


Фото отчет церемониии драфта опубликован в разделе Медиа.

Первые матчи регулярного чемпионата долгожданного третьего сезона Юниорской лиги Jr. NBA Kazakhstan запланированы на 1 декабря, а последняя церемония драфта пройдет 7 декабря в Алматы в Авторской школе Жании Аубакировой, ул. Карасай батыра 140.

В нынешнем сезоне в турнире будут принимать участие 2 700 детей в составе 180 команд из 6 регионов Казахстана: Нур-Султан, Алматы, Шымкент, Актау, Атырау и Костанайская область (Костанай, Рудный, Лисаковск).

Турнир будет проходить с ноября 2019 года по апрель 2020 года, среди девушек и юношей 2007-2009 годов рождения. Проект стартует с традиционной церемонии Драфта - процедуры выбора команд Национальной баскетбольной ассоциации, школьными командами участвующих в турнире.

Как и в прошлом сезоне, турниры будут разделены на три отдельные лиги:

Юниорская лига Jr. NBA Kazakhstan 2019/2020
Национальная Федерация Баскетбола Казахстана выражает благодарность за поддержку проекта Юниорской лиги Jr. NBA Kazakhstan:
  • в Нур-Слутане - баскетбольным клубам "Астана" и "Астана Тайгерс", а так же "Назарбаев Университет".
  • в Алматы - баскетбольному клубу "Алматы", Общественному фонду "Дай мяч" и Школе имени Жании Аубакировой.
  • в Актау - баскетбольному клубу "Каспий", Общественному фонду "Doma Doma" и гостинице "Renaissance Актау".
  • в Атырау - баскетбольному клубу "Барсы Атырау" и ТОО «Консорциум «ISKER».
  • в Шымкенте - баскетбольному клубу "Казыгурт", Федерации баскетбола города Шымкент, Назарбаев Интеллектуальная школа химико-биологического направления города Шымкент.
  • в Костанае - баскетбольному клубу "Тобол".
Подписывайтесь на страницу Jr. NBA Kazakhstan в Instagram и будьте в курсе всех событий проекта.

Подробная информация о проекте, турнирные таблицы, расписание и результаты матчей будут опубликованы в разделе Jr. NBA Kazakhstan в ближайшее время.

Junior NBA  - это официальная международная молодежная программа НБА, направленная на развитие и популяризацию баскетбола среди школьников, их родителей и тренеров, которая работает в 50 странах по всему миру. Данный проект позволяет детям изучать базовые навыки и основные принципы игры  в баскетбол, а также продвигает общие для НФБ и НБА ценности - такие, как командный дух, лидерские качества и здоровый образ жизни, посредством поддержания хорошей атмосферы на играх и семинарах, проводимых под ее эгидой.

Главная особенность Jr. NBA - в этом турнире каждая детская команда соответствует реальному клубу NBA и выходит на площадку в лицензионной экипировке заокеанской лиги с соответствующей символикой. С одной стороны, это поднимает уровень турнира, с другой - у ребят появляется дополнительный стимул интересоваться сильнейшей баскетбольной лигой мира, а значит - и баскетболом в принципе.



Будьте в курсе всех событий казахстанского баскетбола, следите за новостями на нашем сайте и подписывайтесь на наши социальные сети Instagram, Facebook, Vkontakte и YouTube канал.


Подписывайтесь на нашу рассылку!