Юниорская баскетбольная лига
Jr. NBA Kazakhstan

В Нур-Султане состоялось официальное открытие новой уличной баскетбольной площадки под мостом "Аркар"

12.09.2020    Просмотры: 8063
Источник: Пресс-служба
12 сентября в Нур-Султане под мостом «Аркар» рядом со столичным триатлон парком состоялась официальная презентация новой уличной баскетбольной площадки с участием акима горда Нур-Султан - Алтая Сейдировича Кульгинова и акима Алматинского района города - Бектенбая Тлектесулы Есполова. Также открытие площадки посетил вице-президент Национальной Федерации Баскетбола Казахстана – Марат Сагидович Шакиров.

Главным событием мероприятия стал мастер-класс мужской Национальной сборной Казахстана по баскетболу и игроков Президентского баскетбольного клуба "Астана". Степные волки во главе с тренером команды Евгением Исаковым провели открытую тренировку для игроков Национальной Баскетбольной Студенческой Лиги Казахстана, а также воспитанников детской академии баскетбола «Астана» и столичной СДЮСШОР №5.

Съемочная группа пресс-службы Федерации побывала в гуще событий и пообщалась c инициаторами создания данного проекта, вице-президентом и сотрудниками Федерации баскетбола, игроками и тренерами сборной, а также с участниками мастер-класса.
 

У всех участников самого настоящего праздника баскетбола свои поводы для радости, но объединяет их одна общая идея, что создание баскетбольной площадки такого формата – это безусловно знаковое событие для всего казахстанского баскетбола. Благодаря совместным усилиям властей города и Национальной Федерации Баскетбола Казахстана, теперь у всех гостей и жителей столицы есть возможность заниматься любимым видом спорта на свежем воздухе в комфортных условиях, не нарушая при этом санитарных норм.

Если вы еще не успели побывать в этом замечательном месте, то не теряйте времени и поторопитесь, пока на улице хорошая погода.

Фото-отчет мероприятия опубликован на нашем сайте в разделе Медиа.

Будьте в курсе всех событий казахстанского баскетбола, следите за новостями на нашем сайте и подписывайтесь на наши социальные сети Instagram, Facebook, Vkontakte и YouTube канал.


Подписывайтесь на нашу рассылку!