XXVII Чемпионат Казахстана среди женских команд Национальной лиги
18:20 24:16 26:21 20:23
Матч: 13
Комиссар: Марат Шакиров;
Старший судья: Александр Артюшихин; Судья: Евгений Михеев, Александр Рулёв;

Третье место пьедестала женского первенства разыграют павлодарский "Иртыш" и баскетболистки акатуского "Каспия".

25.04.2019    Просмотры: 2501
В Щучинске продолжается плей-офф Чемпионата Казахстана среди женских команд, которая подошла к своему апогею. В серии игр за третье место столкнутся команды "Иртыш" и "Каспий". Павлодарская команда половину сезона регулярного чемпионата провела на третьем месте, уверенно переиграла “Казыгурт МарС” в четвертьфиналах, но уступила в полуфинале команде “Астана Тайгерс молодежная”. Что касается “Каспия”, то они не так хорошо стартовали в сезоне и из-за этого завершили регулярку на пятом месте, но в четвертьфинальной серии уверенно переиграли “Синегорье”, а в полуфиналах проиграли лидерам – команде “Астана Тайгерс”. Что касается очных встреч актауской и павлодарской команды, то здесь явное преимущество “Иртыша”, которые и будут выступать в роли фаворитов серии.

Серия матчей за 3-е мечто до 2-х побед пройдет в Щучинске на площадке Спортивной базы "Жаксы 2" с 26 по 28 апреля, начало игр в 12:00 по столичному времени.

Баскетболистки павлодарского "Иртыша" вырвали первую победу в серии игр за бронзовые медали женского чемпионата с "Каспием"

26.04.2019    Просмотры: 3338
В Щучинске стартовала заключительная часть плей-оффа и в сего женского Чемпионата. В серии игр за третье место первый матч провели команды "Иртыш" и "Каспий". И павлодарский коллектив выступал фаворитом в этой игре. Но на старте матча этого особо видно не было, более того “Каспий” вышел вперед, а на седьмой минуте первого периода их преимущество достигло 10-ти очков. “Иртыш” смог сократить отставание до конца первого периода и проиграл в нем всего 2 очка. Во втором периоде завязалась настоящая битва, а лидер сменился не один раз. Павлодарская команда смогла добавить перед большим перерывом и выиграла первую половину с отрывом в 6 очков – 42:36. “Каспий” уступил инициативу в третьем периоде, а “Иртыш” укреплял свои позиции и их отрыв достиг 15-ти очков. Актауская команда отыграла 4 очка до конца третьего периода и проигрывала перед финальным периодом 11 очков. В четвертой четверти актауский коллектив постарался переломить ход игры. Но “Иртыш” уверенно удерживал свое преимущество, которое, хоть и немного сократилось, но осталось у павлодарской команды и принесло им победу сегодня ​- 88:80.

Ключевой момент: “Иртыш” стал захватывать инициативу в матче со старта второй половины. “Каспий” старался не отпускать соперников далеко и постоянно пытался догнать их, но до конца матча так и не добился этого.

Лучшие игроки: Оксана Осипенко стала лучшей в составе “Иртыша”, заработав дабл-дабл – 21 очко, 11 подборов, 5 передач, 2 перехвата и 2 блокшота. Александра Петелина из “Каспия” набрала больше всего очков в матче (26 очков, 6 подборов, 3 передачи и 4 перехвата).

Последствия: “Иртыш” не без труда выиграл первый матч, но стал значительно ближе к бронзовым наградам, чем их соперницы из “Каспия”.

Следующие игры: завтра, 27 апреля состоится вторая игра серии за 3-е место между "Иртышом" и "Каспием".