XXV Чемпионат РК среди мужских команд - Высшая лига "Б"
Актау, Казахстан
Старший судья: Антон Козлов; Судья: Дамир Курманов, Азиз Турсумбаев;

Анонс матча "Иртыш" - "Каспий 2"

05.03.2017    Просмотры: 5277

5 марта, в 17:30, в городе Щучинск, на площадке СК “Жаксы” состоится матч в рамках II тура Чемпионата Казахстана по баскетболу среди мужских команд Высшей лиги “Б” между командами “Иртыш” и “Каспий 2”.

Для актаусцев это, практически, последняя возможность одержать победу в рамках регулярного чемпионата, но их соперник – павлодарский “Иртыш” является фаворитом в матче и также имеет виды на исход этого поединка.

Обзор матча "Иртыш" - "Каспий 2"

05.03.2017    Просмотры: 5319

5 марта, в городе Щучинск, на площадке СК “Жаксы” состоялся матч в рамках II тура Чемпионата Казахстана по баскетболу среди мужских команд Высшей лиги “Б” между командами “Иртыш” и “Каспий 2”.

“Иртыш” и “Каспий-2” уже не решают ни каких турнирных задач, обе команды попадают в четвертьфинал, “Иртыш” на “Тигров Астаны”, а “Каспий-2” на “Окжетпес”. Конечно павлодарцы – фавориты в матче, но в первой четверти этого не было заметно. Первая половина периода проходила в жесткой борьбе и лишь к пятой минуте “Иртыш” стал наращивать давление на соперника, в итоге выиграв в четверти 24:18. Но “Каспий-2” не сдавался и во втором периоде быстро нагнали соперника, правда это подействовало положительно на павлодарцев, которые рванули вперед и вели в счете перед большим перерывом на двенадцать очков – 53:41.

В третьем периоде павлодарцы полностью контролировали ход игры и все дальше и дальше уходили вперед. А у актауцев мало, что клеилось и в результате их проигрыш перед заключительной четвертью составлял двадцать пять очков – 75:50. Четвертый период оказался еще хуже для баскетболистов “Каспия-2”, они с большим трудом набирали очки и, в то же время, много пропускали итог для них стал неутешительным – минус сорок очков – 96:56.