Национальная федерация баскетбола
Республики Казахстан

Обзор матча "Казыгурт" - "Тобол"

04.04.2017    Просмотры: 4763
Источник: SportCMS
Автор: SportCMS

4 апреля, в 13:00, в городе Щучинск, на площадке СК “Жаксы 2”, состоялся матч в рамках VI тура Чемпионата Казахстана по баскетболу среди мужских команд Высшей лиги “А” между командами "Казыгурт" и "Тобол".

Заключительная встреча лидера и аутсайдера турнира в регулярном чемпионате выдалась на удивление яркой и интересной. По крайней мере, первая половина матча проходила в упорной борьбе, и интрига зародилась уже в стартовом игровом отрезке, на протяжении которого команды шли на равных. При чем, шымкентский "Казыгурт" большую часть времени опережал оппонентов в среднем на 2 - 3 очка. Однако, на последних минутах костанайцы перехватили инициативу и вышли вперед - 20:21. Вторую десятиминутку игроки "Тобола" провели более серьезно, демонстрируя привычную стабильную игру. Шымкентцам было тяжело адаптироваться под взвинченный темп игры, и их отставание начало постепенно увеличиваться. Тем не менее, "Казыгурт" оказал достойное сопротивление фаворитам матча, не смотря на разницу в 16 очков по итогам первой половины матча - 31:47.

Вторая половина матча проходила уже по вполне предсказуемому сценарию, а интрига окончательно умерла благодаря усилиям костанайской дружины уже в третьем периоде. Уже на первых минутах предпоследнего игрового отрезка "Тобол" без особых усилий дожал до +20 и удерживал это преимущество вплоть до конца четверти - 50:71. В заключительной десятиминутке шымкентцы смогли снова вздохнуть с облегчением, когда их соперники наконец сбавили обороты, имея безоговорочное преимущество. Стоит отметить, что четвертый период стал самым результативным по общей сумме набранных очков, при этом шымкентцам удалось обыграть "Тобол" на пять очков при счете 30:25, но на итоговый результат встречи это уже никак не повлияло - 80:96 в пользу команды Александра Дербуша.

Подробная информация о турнире и командах, расписание и результаты матчей, а также самая подробная статистика команд и игроков, рекорды и лидеры турнира опубликована в разделе Турниры.



Будьте в курсе всех событий казахстанского баскетбола, следите за новостями на нашем сайте и подписывайтесь на наши социальные сети Instagram, Facebook, Vkontakte и YouTube канал.


Подписывайтесь на нашу рассылку!