XXV Чемпионат РК среди мужских команд - Национальная лига
Зрители: 250 (25.00%, при вместимости 1000)
Комиссар: Казыбек Айзаков;
Старший судья: Матевос Никогосян; Судья: Гамлет Аракелян, Сергей Задорожный;

Анонс матча "Каспий" - "Барсы Атырау"

22.02.2017    Просмотры: 5191

22 февраля, в 20:00, в городе Актау, на площадке СК "Батыр" состоится матч в рамках Чемпионата Казахстана по баскетболу среди мужских команд Национальной лиги между командами "Каспий" и "Барсы Атырау".

На кануне, в первом из двух матчей серии, актауский "Каспий" одержал волевую, и что самое главное, первую в сезоне победу. Для "Барсов Атырау" исход вчерашней встречи стал откровенно неприятным сюрпризом, учитывая предыдущий успешный опыт выступления против оппонентов в западном дерби. Закрепят ли хозяева паркета успех, или же зелено-белые реабилитируются, станет известно уже сегодня, по итогам второй встречи команд.

Обзор матча "Каспий" - "Барсы Атырау"

22.02.2017    Просмотры: 5188

21 февраля, в городе Актау, на площадке СК "Батыр" состоялся матч в рамках Чемпионата Казахстана по баскетболу среди мужских команд Национальной лиги между командами "Каспий" и "Барсы Атырау".

Начало противостояния двух западных команд во втором матче серии напоминало сюжет предыдущей игры, когда "Каспий" уже на страте первого игрового отрезка начал активно навязывать свой темп. "Барсам", наученным вчерашним горьким опытом, сегодня хватило трех минут игрового времени, чтобы перехватить инициативу, быстро догнав соперников на отметке 8:8. До конца первой четверти хозяева паркета выступали в роли догоняющих, так и не догнавших своих соперников - 18:24. За первые шестьдесят секунд второго периода Атыраусцы окончательно испортили настроение "Каспию", преодолев рубеж в +10 при счете 18:28. "Барсы" удерживали минимальное комфортное преимущество на протяжении всей четверти, которая завершилась со счетом 35:46 в их пользу.

Наверняка, Михаил Карпенко во время большого перерыва прилагал максимум усилий, чтобы настроить своих подопечных на прежний боевой настрой, но неудача постигла "Каспий" и в третьей четверти. "Барсы Атырау" начали очередной игровой отрезок, с еще большим усердием, и не давали расслабиться соперникам ни на минуту, стремительно наращивая свое преимущество. Одного очка не хватило зелено-белым в конце периода, до отрыва в +20 - 40:59. Чисто теоретический, отыграть двадцать очков за десять минут вполне выполнимая задача, но в ее, хотя бы частичной реализации, актаусцам сегодня не смогли помочь даже их новички. Весь заключительный период на площадке бесспорно доминировали гости, которые в итоге одержали уверенную победу и взяли реванш за вчерашнее поражение - 60:83.

Страна: Казахстан Вместимость: 1000
Город: Актау Телефон:
Адрес: Микрорайон 34, 4 Сайт: