Обзор матча "Каспий" - "Барсы Атырау"

22.02.2017    Просмотры: 4991

21 февраля, в городе Актау, на площадке СК "Батыр" состоялся матч в рамках Чемпионата Казахстана по баскетболу среди мужских команд Национальной лиги между командами "Каспий" и "Барсы Атырау".

Начало противостояния двух западных команд во втором матче серии напоминало сюжет предыдущей игры, когда "Каспий" уже на страте первого игрового отрезка начал активно навязывать свой темп. "Барсам", наученным вчерашним горьким опытом, сегодня хватило трех минут игрового времени, чтобы перехватить инициативу, быстро догнав соперников на отметке 8:8. До конца первой четверти хозяева паркета выступали в роли догоняющих, так и не догнавших своих соперников - 18:24. За первые шестьдесят секунд второго периода Атыраусцы окончательно испортили настроение "Каспию", преодолев рубеж в +10 при счете 18:28. "Барсы" удерживали минимальное комфортное преимущество на протяжении всей четверти, которая завершилась со счетом 35:46 в их пользу.

Наверняка, Михаил Карпенко во время большого перерыва прилагал максимум усилий, чтобы настроить своих подопечных на прежний боевой настрой, но неудача постигла "Каспий" и в третьей четверти. "Барсы Атырау" начали очередной игровой отрезок, с еще большим усердием, и не давали расслабиться соперникам ни на минуту, стремительно наращивая свое преимущество. Одного очка не хватило зелено-белым в конце периода, до отрыва в +20 - 40:59. Чисто теоретический, отыграть двадцать очков за десять минут вполне выполнимая задача, но в ее, хотя бы частичной реализации, актаусцам сегодня не смогли помочь даже их новички. Весь заключительный период на площадке бесспорно доминировали гости, которые в итоге одержали уверенную победу и взяли реванш за вчерашнее поражение - 60:83.