22:15 14:11 21:12 16:18
Матч: 11

KazAST вновь оказались сильней Squirrels KazNU

04.03.2022    Просмотры: 1093
KazAST и Squirrels KazNU сыграли вторую очную встречу в сезоне. Представительницы КазАСТа уверенно переиграли соперниц из КазНУ на первом круге и сегодня предпочтения были на их стороне.

Ход игры: KazAST с первых минут захватил инициативу в игре и совершил мощный рывок, с ходу создав себе двузначное преимущество. “Белки” не плохо провели остаток четверти, сокращая свое стартовое отставание до пяти очков, но в итоге проиграли со счетом – 22:15. Спортсменки из КазАСТа быстро вернули себе двузначное преимущество во втором периоде и разница между командами держалась в районе десяти очков до большого перерыва – 36:26. В третьей десятиминутке, в первой ее половине, КазАСТ вновь совершил хороший рывок, а их гандикап перевалил за двадцать очков. Squirrels KazNU сокращали не большую часть своего отставание, но перед финальным игровым отрезком продолжали уступать почти двадцать очков – 57:38. У КазАСТа было мощное преимущество, которое уже обеспечивало им победу по такой игре. Они уверенно вели свою игру в последние десять минут и без сложностей довели игру до уверенной победы – 73:56.

Ключевой момент: KazAST заработал не плохое преимущество в первой четверти и удвоил его в третьем периоде.

Герой матча: Диана Бушмелева в очередной раз стала лучшей в своем коллективе и снова набрала дабл-дабл.

• KazAST: Диана Бушмелева (27 очков, 12 подборов, 4 передачи, 6 перехватов, 1 блокшот), Аяжан Ералиева (15 очков, 6 подборов), Дильназ Нурланова (8 очков, 7 подборов, 3 перехвата).
  • Squirrels KazNU: Алтыншаш Зинабдин (21 очко, 5 подборов, 2 перехвата), Вероника Азимова (10 очков, 10 подборов), Мадина Бейбитова (6 очков, 3 подбора, 2 передачи, 2 перехвата).