Матч: 2

КазНацЖенПУ уверенно обыграли Squirrels KazNU

08.12.2021    Просмотры: 1431
Squirrels KazNU и КазНацЖенПУ сегодня начали борьбу в сезоне. Для коллективов это были первые игроки в сезоне и сразу отдать предпочтения какой-либо из команд было сложно.

Ход игры: но представительницы КазНацЖенПУ уже в первой четверти проявили свои амбиции на победу в этой игре. После десяти минут игры они уверенно лидировали, хотя они и не были очень результативны, но позволил соперницам набрать всего одно очко – 1:12. Во втором периоде Squirrels KazNU заметно увеличили свою результативность и даже набрали больше очков, чем их соперницы в первой четверти, но последние также играли более активнее чем в первые десять минут и добавили еще 9 очков к своему преимуществу – 16:36. После смены сторон КазНацЖенПУ продолжали контролировать ситуацию на площадке и вести игру по своему плану. Перед финальной четвертью они выигрывали уже почти тридцать очков – 27:55. Такая большая разница позволила КазНацЖенПУ заканчивать игру, не напрягая обстановку, и они многое позволили “белкам” из КазНУ, которые выиграли последнюю четверть, но проиграли весь матч – 42:61.

Ключевой момент: КазНацЖенПУ в первой четверти позволили соперницам набрать всего одно очко, да и уверенная игра в двух следующих периодах позволила им завершать матч не напрягаясь.

Герой матча: Улбира Усен в этой игре провела отличную игру под кольцом – 20 подборов тому подтверждение.

• Squirrels KazNU: Алтыншаш Зинабдин (23 очка, 6 подборов, 4 передачи, 2 перехвата, 1 блокшот), Диана Хасенова (5 очков, 8 подборов), Мадина Бейбитова (2 очка, 5 подборов, 3 передачи, 3 перехват).
  • КазНацЖенПУ: Улбира Усен (10 очков, 20 подборов, 2 передачи, 3 перехвата), Сымбат Шалкарова (12 очков, 12 подборов, 1 блокшот), Назерке Токенова (10 очков, 9 подборов, 2 перехватов).