19:7 18:12 23:12 15:15
Матч: 4

KazAST уверено переиграл Squirrels KazNU

09.12.2021    Просмотры: 1054
KazAST и Squirrels KazNU впервые встретились в сезоне. KazAST накануне одержал крупную победу, а белки уступили в первой игре. Предпочтения были на стороне команды KazAST

Ход игры: KazAST очень быстро захватил инициативу в игре и заметно переиграл соперниц в первые десять минут, выиграв четверть со счетом – 19:7. Во второй четверти команда Squirrels KazNU улучшила свою игру, но переиграть соперниц не могла. KazAST за вторую десятиминутку добавил еще 6 очков к своему преимуществу и заметно опережал соперниц перед большим перерывом – 37:19. Представительницы КазНУ не смогли дать бой в третьем периоде и их отставание еще больше увеличилось. Перед заключительным периодом они проигрывали очень много – 60:31. По сути, исход встречи уже был определен и KazAST вряд ли бы уступил с таким преимуществом. Они не стали напрягать ситуацию и спокойно завершали этот матч. Четвертая четверть завершилась в ничью, а KazAST одержал уверенную победу – 75:46.

Ключевой момент: KazAST быстро захватил контроль в игре и не выпускал его из своих рук до конца матча.

Герой матча: мощнейший дабл-дабл Дианы Бушмелевой в этой игре очень сильно помог ее команде победить.

• KazAST: Диана Бушмелева (32 очка, 21 подбор, 2 передачи), Аяжан Ералиева (15 очков, 3 подбора, 2 перехвата), Аяулым Тлеубай (8 очков, 5 подборов, 3 перехвата).
  • Squirrels KazNU: Алтыншаш Зинабдин (24 очка, 5 подборов, 2 передачи, 2 перехвата), Диана Хасенова (5 очков, 8 подборов, 2 перехвата), Ляззат Турсынова (4 очка, 7 подборов).