3:20 9:12 11:15 14:21
Матч: 6

Squirrels KazNU одерживают первую победу в сезоне, переиграв KazNMU

10.12.2021    Просмотры: 962
KazNMU и Squirrels KazNU закрывали своей игрой игровой день у девушек. Оба коллектива подошли к матчу без побед и сегодня одна из них праздновала первый выигрыш в сезоне.

Ход игры: Squirrels KazNU начали этот матч очень уверенно и после десяти минут игры владели значительным преимуществом. KazNMU начинали игру неуспешно лишь три очка за десять минут и крупный проигрыш в периоде – 3:20. Во второй четверти игра подравнялась и весь период прошел примерно на равных курсах. “Белкам” удалось выиграть и этот игровой отрезок и прибавить к своему преимуществу еще три очка – 12:32. Третья четверть прошла примерно также, как и вторая. Представительницы КазНУ выиграли и ее, но не с очень большим преимуществом. Правда вкупе с заработанным преимуществом в первой половине, они очень уверенно подошли к финальной четверти – 23:47. Четвертая четверть была лишь формальностью и в победе Squirrels KazNU никто не сомневался, но последние не собирались все отправлять на самотек и уверенно завершали эту игру, одержав убедительную победу со счетом – 37:68.

Ключевой момент: преимущество, заработанное командой Squirrels KazNU в первом периоде, придало огромной уверенности в матче.

Герой матча: Дильназ Амирова – единственный игрок, который сегодня записал на свой счет дабл-дабл.

• KazNMU: Алина Рахматуллина (17 очков, 4 подбора, 2 перехвата), Дильназ Махмутова (4 очка, 8 подборов, 3 перехвата, 1 блокшот), Асия Нукебаева (4 очка, 9 подборов).
  • Squirrels KazNU: Диана Прицкау (13 очков, 7 подборов, 2 передачи, 1 блокшот), Дильназ Амирова (14 очков, 12 подборов), Аружан Сулейменова (12 очков, 9 подборов, 5 передач, 2 перехвата).