XXVIII Чемпионат Казахстана среди мужских команд Высшей лиги
15:22 13:18 19:14 27:25
Матч: 75
Зрители: 0 (0.00%, при вместимости 1500)
Старший судья: Азиз Турсумбаев; Судья: Тимур Калгимбаев, Шавкат Османов;

Хозяева тура – команда “СДЮСШ” завершила домашний тур победой над командой “Барсы Атырау 2”.

02.03.2020    Просмотры: 868
Команда “СДЮСШ” завершает тур непобежденными, переиграв команду “Барсы Атырау 2”.

“СДЮСШ” в этой игре были фаворитами и им важно было одержать победу, чтобы выиграть пятый матч к ряду. В первой четверти хозяева вышли вперед, но после пяти минут игры, они выигрывали всего одно очко. До конца четверти команда из Алматинской области смогла увеличить свой отрыв, но сильно большим его назвать было нельзя – 7 очков. Во втором периоде проходила равная борьба, “Барсы Атырау 2” постарались догнать соперников, но особых успехов в этом они не достигли. Правда и “СДЮСШ” не мог сильно увеличить свой отрыв, но их отрыв стал двузначным. После двадцати минут баскетболисты Алматинской области опережали соперников со счетом – 28:40. Гандикап “СДЮСШ” в третьей четверти стал довольно комфортным, добравшись до 16-ти очков, но это более позитивней повлияло на “барсов”. Они совершили мощный рывок в середине игры и сократили свое отставание более чем в два раза до окончания четверти. Атырауская команда очень сильно обострила интригу в четвертой четверти, когда ближе к четвертой четверти их отставание уменьшилось до 2-х очков. Хозяева смогли удержаться в последних пяти минутах и одержали очень не простую победу – 74:79.

Ключевой момент: в этом матче все решалось на последних минутах, на которых “СДЮСШ” проявили характер и одержали победу.

• "Барсы Атырау 2": Тимур Тангиев (18 очков, 6 подборов, 3 передачи, 3 перехвата), Богдан Рабченюк (12 очков, 5 подборов, 5 передач, 4 перехвата), Даниил Мороз (19 очков).
  • "СДЮСШ": Султан Молжанов (11 очков, 7 подбора, 6 передач, 3 перехвата), Михаил Канак (18 очков, 6 подборов, 4 перехвата), Диас Катарбай (14 очков, 4 подбора, 3 передачи, 4 перехвата).