XXVIII Чемпионат Казахстана среди мужских команд Высшей лиги
Зрители: 0 (0.00%, при вместимости 1500)
Старший судья: Азиз Турсумбаев; Судья: Арнур Серикулы, Тимур Калгимбаев;

“Барсов Атырау 2” в тактической концовке переиграли “Алматинский Легион 2”.

01.03.2020    Просмотры: 901
“Барсы Атырау 2” смогли одолеть своих основных конкурентов - “Алматинский Легион 2”.

Личные встречи между этими командами в этом сезоне проходили в упорной борьбе, и атырауская команда выиграла 3 из 4-х прошедших игр. Возможно небольшие предпочтения были на стороне “Барсов”, но явного фаворита в матче не было. Игра началась и после стартовой борьбы алматинцы упустили соперников, заработав всего 7 очков за первые 10 минут. У их соперников игра, особенно во второй половине первого периода, проходила гораздо интересней и за первую период они набрали преимущество в 10 очков. Во второй четверти игра проходила в более равном ключе. “Легионеры” пару раз сокращали отставание, но атырауский коллектив восстанавливал свое двузначное преимущество, которое за вторую четверть увеличилось на 2 очка – 34:22. После большого перерыва алматинское отставание стало стремительно уменьшаться. “Барсы Атырау 2” не могли набрать очки, пока их отставание не сократилось до 4-х очков. Атырауская команда также быстро вернула свое отрыв в комфортную для себя зону, а после 30-ти минут их гандикап составлял 11 очков. Такой дефицит не забирал шансы у алматинской команды и та “затащила” соперников в не простую концовку с тактической игрой. “Барсы Атырау 2” одолели соперников и одержали первую победу на туре – 68:59.

Ключевой момент: все решалось на последних минутах игры, “Барсы Атырау 2” лидировали всю игру и смогли удержать победу в концовке игры.

• "Барсы Атырау 2": Тимур Тангиев (12 очков, 7 подборов, 3 передачи, 4 перехвата, 2 блокшота), Андрей Репалов (16 очков), Богдан Рабченюк (6 очков, 7 подборов, 5 перехватов).
  • "Алматинский Легион 2": Станислав Сахипов (19 очков, 17 подборов), Аян Бакибаев (14 очков, 5 подборов), Казыбек Серикбай (5 очков, 9 подборов).