XXVIII Чемпионат Казахстана среди мужских команд Высшей лиги
25:20 24:14 22:13 25:14
Матч: 15
Время матча: 19:58:37
Старший судья: Сергей Задорожный; Судья: Дамир Курманов, Евгений Охрамов;

Хозяева 1-го тура мужской Высшей лиги "СДЮСШ" начали его с победы над "Барсами Атырау 2"

13.10.2019    Просмотры: 2432
В Капшагае стартовал 1-й тур Чемпионата Казахстана среди мужских команд Высшей лиги. В перенесенном с послднего игрового дня тура матче встречались хозяева площадки команда СДЮСШ и “Барсы Атырау 2”.

Команда из Атырау постаралась навязать борьбу соперникам и в первой четверти им удавалось придержаться темпа хозяев. Но СДЮСШ смогли навязать свой вектор игры еще до конца первого периода, прилично переиграв соперников. Второй период проходил более ровно, но хозяева уверенно удерживали свое преимущество и выиграли первую половину с положительным запасом в 15 очков – 48:33. Ситуация практический не изменилась в второй половине матча, когда СДЮСШ продолжали гнуть свою линию, постепенно наращивая преимущество, которое по итогам третьего периода увеличилось до 24-х очков. В итоге встреча завершилась крупной победой хозяев тура со счетом - 96:61.

Ключевой момент: хозяева начали захватывать инициативу уже в концовке первой четверти и после этого они не выпускали контроль над игрой из своих рук.

• "СДЮСШ": Максим Раковских (24 очка), Ильяс Шакир (22 очка)
  • "Барсы Атырау 2": Ернар Жексенбаев (16 очков), Адильхан Геннадиев (9 очков)
Последствия: для обеих команд это была первая игра, и пока она лишь принесла СДЮСШ на одно турнирное очко больше, чем их соперникам.

Следующие игры: 14 октября "Барсы Атырау 2" сыграют с "Алматинским Легионом 2" в 11:00, а СДЮСШ также в понедельник, но в 15:00 проведет матч с шымкентским "Казыгуртом".