XXVIII Чемпионат Казахстана среди мужских команд Высшей лиги
Матч: 55
Старший судья: Яна Никогосян; Судья: Шавкат Османов, Рустем Иманкулов;

“Казыгурт” без особых нервов и спешки переиграл “Алматинский Легион 2”.

03.02.2020    Просмотры: 1139
Шымкентский “Казыгурт” после вчерашней голевой феерии сегодня был гораздо скромнее, но это шало им одержать уверенную победу над  “Алматинский Легион 2”

Шымкентцы располагаются на первой строчке с одним поражением после 18 игр, а “Легион 2” на последней строчки с одной победой после 18 матчей. О фаворите в этом матче было говорить излишне. И все же алматинцы выступали в лидерах первые минуты, но шымкентская команда быстро доказала, что она является фаворитом и к окончанию первой четверти они добились двузначного преимущества. Во втором периоде “Казыгурт” продолжил вести свое уверенную игру, а их преимущество добралось до 16-ти очков. “Легионеры” к середине четверти смогли сократить отставание до 10-ти очков, но затем вновь упустили соперников, преимущество которых перевалило за 20 очков к большому перерыву – 53:32. Во второй половине темп игры не насколько не увеличился. Шымкентскую команду абсолютно устраивало происходящее на площадке, а также их значительный отрыв. “Алматинский Легион 2” смог сократить разрыв до 15-ти очков к середине четверти, но уже к окончанию периода оно вернулось к 21 очку. После 5 минут итоговой четверти разница в пользу шымкентской команды продолжала держаться в рамках 20-ти очков, и уверенный в своей победе “Казыгурт” позволил своим соперникам поиграть. “Легионеры” заметно сократили отставание, но в любом случае шымкентская команда одержала победу – 80:71.

Ключевой момент: “Казыгурт” в концовке первого периода пошел вперед и захватил инициативу в матче и больше не выпускал ее из своих рук.

• "Казыгурт": Алексей Верещагин (31 очков, 8 подборов), Алымжан Максутов (18 очков, 9 подборов, 8 передач), Нуралхан Санаев (12 очков, 17 подборов, 2 блокшота).
  • "Алматинский Легион 2": Станислав Сахипов (16 очков, 6 подборов, 3 передачи, 3 перехвата), Виктор Юлдашев (19 очков, 6 подборов), Дмитрий Тихонов (9 очков).