XXVIII Чемпионат Казахстана среди мужских команд Высшей лиги
Матч: 54
Старший судья: Алексей Степаненко; Судья: Александр Рулёв, Шавкат Османов;

“Барсы Атырау 2” одерживают уверенную победу над “Алматинским Легионом 2”.

02.02.2020    Просмотры: 1121
“Алматинский Легион 2” заметно отстает от соперников, третий раз проиграв “Барсам Атырау 2”.

“Барсы Атырау 2” опережали алматинцев в турнирной таблице и были фаворитами в этом матче. И все же “Алматинский Легион 2” выиграл прошлую очную встречу и мог преподнести соперникам неприятный сюрприз. Первый игровой отрезок проходил на равных и было тяжело отдать предпочтения какой-либо из команд. Но “Барсы” смогли записать в свой актив три очка по окончанию первого периода. Такое атырауское преимущество держалось первые пять минут, но затем алматинцы рывком сравняли счет. Правда это им не принесло пользы и спустя пять минут они проигрывали более 10-ти очков – 34:46. “Барсы Атырау 2” уверенно выступали в роли лидера после пятнадцатиминутного перерыва, а по итогам третьей четверти добавили еще 4 очка к своему отрыву. “Алматинский Легион 2” проигрывал 16 очков перед финальной четвертью и шансов на победу сегодня у них было не так много. Они сократили отставание на пять минут к середине финального отрезка, но концовка осталась за “Барсами”, которые и одержали победу 69:88.

Ключевой момент: 5 минут перед большим перерывом принесли атырауской команде двузначное преимущество, которое они удерживали до конца всего матча.

• "Алматинский Легион 2": Алексей Кочергин (11 очков, 6 подборов, 5 передач), Станислав Сахипов (13 очков, 6 подборов, 3 передачи), Аян Бакибаев (11 очков, 3 подбора).
  • "Барсы Атырау 2": Тимур Тангиев (16 очков, 14 подборов), Ернар Жексенбаев (26 очков, 6 подборов, 5 передач, 4 перехвата), Нурасыл Отегенов (15 очков, 3 передачи).