XXVIII Чемпионат Казахстана среди мужских команд Высшей лиги
Время матча: 01:36:07
Старший судья: Сергей Задорожный; Судья: Дамир Курманов, Шавкат Османов;

"Алматинский Легион 2" ничего не смог противопоставить "Казыгурту"

16.10.2019    Просмотры: 1380
Во второй игре дня шымкентский “Казыгурт” сыграл с командой Алматинский Легион 2”. Эта игра между самой опытной и самой молодой командой на турнире и конечно “Казыгурт” был фаворитом в матче. Алматинцы смогли открыть счет в матче, лишь ближе к концу первого периода, а “Казыгурт” имел на своем счету уже 20 очков, такая разница сохранилась до конца периода. Во втором периоде “Легион 2” стал более активным, но шымкентцы также хорошо прибавили и еще больше увеличили свое преимущество – 59:24. После большого перерыва игра заметно выровнялась и шла на равных, но шымкентская команда крепко удерживала свое крупное преимущество и перед заключительной четвертью лидировали почти на сорок очков. В принципе четвертая четверть уже не решала, и победа явно была в руках у игроков “Казыгурта” и по ее завершению их отрыв увеличился еще на 12 очков, а шымкентцы вновь обновили рекорд сезона по набранным очкам за матч – 112:62.

Ключевой момент: “Казыгурт” с самого старта не дал шансов соперников, полностью переиграв их.

• Казыгурт: Ануар Шакиров (20 очко, 10 подборов, 8 передач, 5 перехватов), Виктор Сотов (15 очков, 7 подборов, 10 передач, 18 перехватов), Александр Антропов (13 очков, 12 подборов), Нуралхан Санаев (15 очков).
  • Алматинский Легион 2: Виктор Юлдашев (14 очков), Алексей Кочергин (10 очков, 13 подборов, 6 передач, 7 перехватов), Арсен Ордоков (9 очков, 4 подбора, 6 перехватов), Андрей Волков (9 очков, 4 подбора)