XXVIII Чемпионат Казахстана среди мужских команд Высшей лиги
Матч: 51
Старший судья: Яна Никогосян; Судья: Шавкат Османов, Рустем Иманкулов;

“СДЮСШ” выигрывает “Алматинский Легион 2” в четвертый раз в сезоне

01.02.2020    Просмотры: 981
“СДЮСШ” одерживает первую победу на туре, в очередной в сезоне выиграв “Алматинский Легион 2”.

Баскетболисты Алматинский области выступали фаворитами в матче с представителями “южной столицы”. Но старт матч выдался крайне напряженным для обоих коллективов, которые явно не хотели упускать своих шансов в этом матче. В результате период прошел довольно ровно, а “СДЮСШ” лишь в концовке выиграли не большое преимущество в 4 очка. Во втором периоде спортсмены из Алматинской области добивались значимого преимущества, которое превышало 10 очков, но перед большим перерывом “легионеры” проигрывали всего 3 очка – 44:41. На старте второй половины алматинская команда смогла сравнять счет, но зацепиться за свой успех им не удалось. “АЛ2” постепенно отставал от соперников и к окнчанию третьего периода они снова проигрывали 10 очков. В принципе отрыв был не смертельный и вполне реально отыграть его, но “СДЮСШ” не собиралась давать шанса соперникам и быстро увеличила свое преимущество. До финальной сирены они сыграли уверенно и в итоге выиграли этот матч, в концовке добравшись до сотни – 100:82

Ключевой момент: перед стартом последней четверти явной уверенности в победе “СДЮСШ” не было, на их уверенная игра в последние 10 минут принесла им выигрыш.

• "СДЮСШ": Даниэль Альбрант (20 очков, 9 подборов, 2 блокшота), Ильяс Шакир (16 очков, 10 подборов), Диас Катарбай (23 очка).
  • "Алматинский Легион 2": Дмитрий Петренко (16 очков, 9 подборов), Станислав Сахипов (20 очков, 3 подбора, 3 перехвата), Виктор Юлдашев (12 очков, 6 подборов).