Зрители: 0 (0.00%, при вместимости 3000)
Комиссар: Александр Шкурков;
Старший судья: Алексей Степаненко; Судья: Евгений Охрамов, Арнур Серикулы;

"Барсы Атырау" едва не упустили победу в последнем очном матче с "Актобе"

20.10.2019    Просмотры: 2645
Противостояние “Актобе” и “Барсов Атырау” в регулярном чемпионате Национальной лиги завершилось сухой победой "зелено-белых".

Это была четвертая очная встреча команды и последний шанс для “Актобе” заработать дополнительные турнирные очки, так предыдущие 3 игры представители Актобе проиграли. Гости из Атырау захватили лидерство в первом периоде и быстро создали себе небольшое преимущество. До конца первых десяти минут хозяева играли роль догоняющих, с чем успешно справились, сравняв счет под конец четверти. Во второй десятиминутке хозяева быстро вышли в лидеры, но смогли удерживать инициативу лишь 5 минут. Затем "Барсы" вновь захватили лидерство и совершили рывок, закончив первую половину матча со счетом – 40:47. После большого перерыва “Актобе” немного просели, а отрыв “Барсов” приблизился к 20 очкам и таким и остался к окончанию третьего периода. В четвертой четверти хозяева нашли в себе силы и начали совершать комбек, но завершить его им не удалось, однако нервы соперникам они потрепали изрядно – 84:88

Ключевой момент: “Барсы Атырау” совершили мощный рывок в третьем периоде, который по сути спас их от ответного рывка хозяев, которым не хватило совсем чуть-чуть, чтобы сравнять счет.

• "Актобе": Владислав Гусак (16 очков, 8 подборов, 5 передач), Сергей Борматенков (12 очков, 8 подборов, 4 передачи, 5 перехватов), Ибрагим Конысов (12 очков, 6 подборов, 4 передачи, 3 перехвата).
  • "Барсы Атырау": Рустам Утеген (17 очков, 5 подборов, 5 передач, 4 перехвата), Адильхан Марат (16 очков), Владимир Иванов (13 очков, 7 подборов, 5 перехватов).
Последствия: “Барсы Атырау” укрепляются на второй строчке турнирной таблицы, а “Актобе” пока идут без побед и находится внизу турнирной таблицы.

Следующие игры: 29 и 30 октября обе команды будут принимать гостей. "Барсы Атырау" встретятся с действующими чемпионами – “Астаной”, а "Актобе" померится силами с "Каспием".