XXVII Чемпионат Казахстана среди мужских команд Высшей лиги
Матч: 09
Зрители: 0 (0.00%, при вместимости 1200)
Шымкент, Казахстан
Старший судья: Александр Артюшихин; Судья: Дамир Курманов, Александр Рулёв;

"Иртыш" не смог навязать борьбу "Казыгурту" и пропустил шымкентцев в финал мужской Высшей лиги

23.04.2019    Просмотры: 3113
"Казыгурт" и "Иртыш" провели второй матч своей полуфинальной серии мужской Высшей лиги. Шымкентская команда вела в серии 1:0 и была в шаге от финала до игры и победа в второй игра была весьма вероятна. Но павлодарцы держались за свои шансы и навязали жесткую борьбу в первой четверти. Все первые 10 минут команды шли “ноздря в ноздрю”, но в итоге первый период остался за шымкентцами с преимуществом в 2 очка. Во втором периоде “Казыгурт” не позволил соперникам в очередной раз догнать себя, а начали развивать свой успех и увеличивать свой отрыв. На большой перерыв шымкентская команда ушла с преимуществом в 16 очков – 34:50. В третьей десятиминутке “Иртыш” смог остановить соперников от увеличения отрыва, но вот особых успехов по уменьшению отставания они не достигли. Всю четверть разница практически не менялась, а к последнему отрезку игры +16 шымкентцев остались нерушимыми. Павлодарцы делали что могли в четвертой, и лишь сократили отставание, но в итоге сегодня победа была не на их стороне. “Казыгурт” выигрывает эту игру со счетом - 69:88.

Ключевой момент: вторая четверть стала переломной в этой игре, именно по ее ходу “Казыгурт” захватил преимущество, которое они удержали до конца матча.

Лучшие игроки: В составе “Иртыша” самым эффективным стал Конысов Ибрагим (26 очков, 6 подборов, 2 передачи, 3 перехвата). Трипл-дабл у “Казыгурта” на счету у Виктора Сотова (14 очков, 10 подборов, 10 передач и 3 перехвата).

Последствия: “Казыгурт” прошел в финал, а “Иртыш” сможет побороться лишь за третье место.

Следующие игры: "Казыгурт" продолжит борьбу за чемпионский титул в финальной серии плей-офф против победителя второй пары полуфиналистов "Актобе" - "Барс", который определится завтра в решающем матче, а "Иртыш" поборется за бронзовые медали с проигравшей командой. Финал и серия матчей за 3-е место будут проходить с 26 по 28 апреля.

Страна: Казахстан Вместимость: 1200
Город: Щучинск Телефон: 8 (71636) 5 10 14
Адрес: ул. Шоссейная Сайт: zhaksi.kz

Спорткомплекс им. Уалиева Т.А. – это современная комплексная база, идеально обустроенная для проведения соревнований, сборов, обучения и просто здорового полноценного отдыха. Комплекс расположен в живописном районе Щучинско-Боровской курортной зоны.

Спорткомплекс «Жаксы» располагает всем необходимым для подготовки спортсменов – на его территории находится крытый спортивный комплекс, летние открытые волейбольные и баскетбольные площадки с резиновым и песчаным покрытием, футбольное поле с искусственным покрытием, легкоатлетические дорожки, теннисный корт.