XXVII Чемпионат Казахстана среди мужских команд Высшей лиги
Зрители: 0 (0.00%, при вместимости 3000)
Старший судья: Александр Артюшихин; Судья: Дамир Курманов, Шавкат Османов;

"Барс" смог одолеть шымкентский "Казыгурт"

02.11.2018    Просмотры: 1704
Петропавловский “Барс” и шымкентский “Казыгурт” столкнулись во второй встречи дня. Матч начинался не спешно и на старте шымкентцы вышли вперед, но петропавловцы не отставали и навязывали свое видение на игру. “Барс” смог захватить роль лидера, но их преимущество было очень хрупким, а соперник постоянно старался вернуться на роль лидера и за две минуты до конца первого периода им это удалось, но в результате первую четверть они проиграли с отставанием в шесть очков. Во второй четверти “Барс” достаточно быстро достиг отметки в +10 очков и пытались еще больше укрепится в роли лидера. Но соперник был против и не давал петропавловцам развить успех. На протяжении все четверти разрыв держался в районе десяти очков. Сигнал, оповещающий об окончании первой половины игры зафиксировал счет – 43:34. После большого перерыва “Барс” только укреплял свои позиции и на четвертой минуте матча их отрыв составлял четырнадцать очков. Но это повлияло на шымкентцев только с положительной стороны, которые начали отыгрывать отставание. “Барс” пытался затормозить разогнавшихся соперников и пару раз им эту удавалось. Но шымкентцы продолжали навязывать свою линию игры и крайне накалили обстановку перед заключительной четвертью, сократив отставание до трех очков. На второй минуте четвертого периода счет сравнялся, и борьба только начиналась. “Казыгурт” вышел вперед, но петропавловцы не собирались упускать такую возможность и пару раз сравнивал счет, а затем уже они вышли вперед. Их преимущество было крайне хрупким и не стабильным, но крепко держались за него. За две минуты до конца разница между командами была всего одно очко и началась “война нервов”. Петропавловский “Барс” проявил кошачью выдержку и одержал крайне тяжелую, но очень важную победу – 87:81, которая стала для них первой в сезоне.

Страна: Казахстан Вместимость: 3000
Город: Актобе Телефон:
Адрес: просп. Абылхаир Хана, 52 Сайт: