XXVII Чемпионат Казахстана среди мужских команд Национальной лиги
Арена: АГУ Х. Досмухамедова» СК (Атырау)
Зрители: 0 (0.00%, при вместимости 500)
Костанай, Казахстан
Комиссар: Олег Субач;
Старший судья: Алексей Степаненко; Судья: Шавкат Османов, Азиз Турсумбаев;

"АГУ Барсы Атырау" смотрелись более уверенно во втором матче с "Тоболом", но все равно потерпели поражение

21.11.2018    Просмотры: 1392
В Атырау завершилась первая серия игр между "АГУ Барсами Атырау" и "Тоболом". Костанайцы в этой серии являются фаворитами и подтвердили это в первом матче, который прошел на кануне, крупно выиграв ту игру. Но в этой игре им было гораздо тяжелее. С первых минут на площадке завязалась равная борьба. И, возможно, гости создали не большой рывок в начале, но к середине периода местная команда сравняла счет, а в далее вышла вперед. Правда “Тобол” быстро вернул себе позицию лидера, но сильно оторваться гостям не удавалось. В итоге гости следовали по пятам за соперниками до конца четверти, а последние секунды были для них крайне успешными и позволили им выиграть первую четверть с небольшим преимуществом. Второй период начался с большого количества брака в исполнении команд и более чем за две минуты, прошла всего одна успешная атака, которая сравняла счет. Зато оставшиеся семь минут костанайцы выдали голевую феерию, взвинтив такой темп, с которым соперники не справлялись. Хотя за это время хозяева набрали двадцать очков, это не шло в сравнение с результатом “Тобола”, которые набрали более тридцати очков. В результате гости после первой половины опережали противников на одиннадцать очков – 44:55. После пятнадцатиминутного перерыва темп заметно упал, а игра стала более равной. У “Тобола” получалось играть больше на удержание преимущества, с чем они справлялись. Хозяева делали попытки нагнать своих визави, но минимальное отставание, которое они добились в третьей десятиминутке – семь очков. А “Тобол”, в свою, очередь постоянно возвращал свой отрыв в район десяти очков. Три четверти матча завершились костанайским преимуществом в двенадцать очков. Первые полторы минуты четвертой четверти были полностью под контролем гостей, которые довели свое преимущество до двадцати очков, по сути раздавив интригу. Но вот “АГУ Барсы Атырау” были совсем другого мнения и следующие четыре минуты выдали просто отличную игру, встав стеной в обороне, и совершая активные походы на кольцо соперников. Преимущество “Тобола” сократилось с двадцати до шести, прежде чем костанайцы вновь смогли поразить кольцо соперников и вернуть игру в нужное им русло. Но хозяева не успокаивались и упорно старались переломить ход игры, вновь сократив отставание до шести очков за две с половиной игры. Но костанайцы выстояли и удержали победу в своих руках – 85:79.