Матч: 32
Зрители: 0 (0.00%, при вместимости 1000)

"Алматинский Легион" в мужской Национальной лиге второй раз уверенно переиграл "Каспий"

18.11.2018    Просмотры: 810
В Актау завершилась первая серия игр в рамках мужской Национальной лиги между "Каспием" и "Алматинский Легионом". Алматинцы выступали в роли фаворита, но после вчерашней не уверенной игры все было не так ясно. Старт матча “Легион” проводил в роли лидера, но хозяева не отставали, а в середине периода сравняли счет. Но это им не особо помогло, вторую половину первого периода “легионеры” провели гораздо уверенней и полностью владели инициативой. К окончанию десятой минуты матча преимущество до десяти очков, а в общем в первом периоде алматинцы переиграли своих соперников в два раза. Провальная первая четверть не сломила хозяев, и они довольно успешно сдерживали своих соперников в первой половине второй четверти, не позволяя им удалится еще больше. А хороший рывок в исполнении “Каспия” после экватора периода и вовсе позволил им сократить отставание до четырех очков. Алматинцы вовремя опомнились и остановили нападение соперника, немного увеличив свое преимущество до конца первой половины игры – 35:42. После большого перерыва алматинцы снова стали навязывать свою игру и делали это довольно успешно. Алматинское преимущество увеличивалось, а их соперник не мог с этим справится. В результате еще до конца третьей четверти отрыв алматинцев перевалил за двадцать очков. Для хозяев эта четверть выдалась не удачной и практически перечеркнула все их амбиции на победу в этом матче, так как после тридцати минут матча они проигрывали девятнадцать очков, а это довольно много, чтобы отыграться за последнюю четверть. Кстати начало последнего периода также проходил под контролем гостей, которые увеличивали свой отрыв. К середине финальной десятиминутки команды разделяло двадцать шесть очков, а за пять минут такое отставание проиграть практически невозможно. В итоге, уверенный в своей победе “Легион”, в последние пять минут полностью расслабил хватку и заработал всего два очка. “Каспий” за это время забил в три раза больше, но это привело к сокращению отставания всего на четыре очка. “Алматинский Легион” одерживает крупную победу – 56:78, в итоге выиграв обе игры в Актау. "Каспий" вновь проведет слеющую серию матчей в роли хозяев, 21 и 22 ноября в гости к актаусцам приедет кокшетауское "Синегорье", а следующая остановка "Алматинского Легиона" в рамках выездного турне состоится в столице, где 21 и 22 ноября их будет ждать местная "Астана".

Страна: Казахстан Вместимость: 1000
Город: Актау Телефон:
Адрес: Микрорайон 34, 4 Сайт: