XXV Чемпионат РК среди женских команд - Национальная лига
Зрители: 0 (0.00%, при вместимости 1200)
Комиссар: Олег Субач;
Старший судья: Евгений Михеев; Судья: Дамир Курманов, Арнур Серикулы;

Анонс матча "Окжетпес" - "Тигры Астаны"

19.03.2017    Просмотры: 4074

19 марта, в 13:00, в городе Щучинск, на площадке СК “Жаксы 2” состоится матч в рамках VI тура Чемпионата Казахстана по баскетболу среди женских команд Национальной лиги между командами “Окжетпес” и “Тигры Астаны”.

Это заключительный матч в рамках регулярного чемпионата Национальной лиги, и он не имеет никакого значения для турнирной таблицы. “Тигры Астаны”, выиграв этот матч, завершат регулярку не побежденными, а вот “Окжетпес” может попробовать переиграть столичную дружину, но для этого им надо очень постараться.

Обзор матча "Окжетпес" - "Тигры Астаны"

19.03.2017    Просмотры: 4075

В заключительном матче регулярки женской Национальной лиги сенсации не случилось. Уже в первом периоде бесспорные лидеры турнира - столичные "Тигры Астаны" дали понять, что они не собираются делать послабления даже под занавес регулярного чемпионата. С первых минут матча астанчанки без особых усилий перехватили инициативу и вышли вперед, тем временем "Окжетпес" неспешно начал зарабатывать свои очки. Нарастив свое преимущество до комфортных +10 уже к середине игрового отрезка, "тигрицы" заметно сбавили обороты и играли на удержание результата до конца четверти - 17:26. Второй период проходил по аналогичной схеме, когда "Тигры Астаны" медленно, но стабильно увеличивал разницу в счете в свою пользу, удвоив ее к концу первой половины встречи - 28:50.

Без претензии на победу, в третьем периоде кокшетауские баскетболистки не предпринимали никаких попыток изменить ход игры в свою пользу. Осознавая полное владение контролем над ситуацией, "тигрицы" свели активный прессинг к минимуму. На протяжении всей десятиминутки игра проходила в спокойном темпе и баланс сил на паркете практический пришел в равновесие, а завершилась она со счетом - 42:69. За оставшиеся десять минут игривого времени заключительной четвертой четверти, столичная команда сохранила все тоже преимущество в 27 очков до конца матча - 63:90.

Страна: Казахстан Вместимость: 1200
Город: Щучинск Телефон: 8 (71636) 5 10 14
Адрес: ул. Шоссейная Сайт: zhaksi.kz

Спорткомплекс им. Уалиева Т.А. – это современная комплексная база, идеально обустроенная для проведения соревнований, сборов, обучения и просто здорового полноценного отдыха. Комплекс расположен в живописном районе Щучинско-Боровской курортной зоны.

Спорткомплекс «Жаксы» располагает всем необходимым для подготовки спортсменов – на его территории находится крытый спортивный комплекс, летние открытые волейбольные и баскетбольные площадки с резиновым и песчаным покрытием, футбольное поле с искусственным покрытием, легкоатлетические дорожки, теннисный корт.