XXV Чемпионат РК среди мужских команд - Высшая лига "Б"
Матч: ПО-08
Старший судья: Евгений Михеев; Судья: Александр Артюшихин, Юрий Мелещенко;

Анонс матча за 5 место (2 из 2): "Каспий 2" - "Иртыш"

30.03.2017    Просмотры: 2383

30 марта, в 13:00, в городе Щучинск, на площадке СК "Жаксы" состоится второй матч серии игр за 5 место Чемпионата Казахстана по баскетболу среди мужских команд Высшей лиги "Б" между командами "Каспий 2" и "Иртыш".

В первом матче павлодарский “Иртыш” очень уверенно победил актаусцев и это серия может закончится досрочно, если павлодарские баскетболисты одержат победу и во втором матче. А для “Каспия 2” это последняя возможность одержать хотя бы одну победу в этом сезоне, ведь если они проиграют этот матч, для них этот сезон закончится, и они займут последнюю шестую строчку по итогам турнира.

Обзор матча за 5 место (2 из 2): "Каспий 2" - "Иртыш"

30.03.2017    Просмотры: 2479

30 марта, в городе Щучинск, на площадке СК "Жаксы" состоялся второй матч серии игр за 5 место Чемпионата Казахстана по баскетболу среди мужских команд Высшей лиги "Б" между командами "Каспий 2" и "Иртыш".

По предварительным прогнозам, сегодня шансы актаусцев на победу были как никогда минимальны, но на кону стояло уже не только итоговое место, но последний шанс хоть раз ощутить вкус победы в сезоне. Незначительно уступая по ходу первой четверти, подопечные Валерия Лоншакова нашли в себе силы и на последних минутах периода одним решительным рывком сократили отставание. Павлодарцы явно занервничали, и тайм-аут по инициативе их наставницы не заставил себя ждать. Но тактическая пауза не только не сбила темп "Каспия", а наоборот позволила отдышаться, чтобы довести дело до победы по итогам первой десятиминутки - 22:21. Практический всю первую половину второго игрового отрезка актаусцам удавалось держаться на плаву, учитывая то, что "Иртыш" перешел к более активным действиям. Однако, опыт и явное превосходство соперников сделали свое дело, и уже к концу первой половины встречи команды разделяло 16 очков - 32:48.

В планы павлодарцев однозначно не входило растягивание удовольствия и во второй половине матча они довольно быстро расставили точки над "i". Все десять минут игрового времени третьей четврети "Иртыш" безоговорочно доминировал на плоащадке, стремительно наращивая свое преимущество и довел его до конца периода до 30 очков - 50:80. Преодолеть пропасть в "тридцатку", тем более в заключительно четверти - задача не из легких даже для куда более опытных комнад, чем "Каспий 2". Не смотря на полный контроль над ходом игры и уже неоспоримое преимущество, павлодарцы не ослабевали хватку вплоть до финальной сирены и поставили жирную точку в борьбе за 5 место, оставив актаусцев позади на 43 очка - 66:109.

По итогам второго матча, счет в серии 2:0 в пользу "Иртыша". Таким образом, павлодарские баскетболисты одержали досрочную победу в борьбе за 5 место Высшей лиги "Б", а "Каспий 2" занял последнее 6 место по итогам турнира.

Город: Щучинск Телефон: