Алматы облысы, Қазақстан
Бас төрешісі: ; Төрешісі: ;

"Иртыш" и "СДЮСШ" устроили триллер, победителями из которого вышли павлодарцы

08.12.2018    Оқылғаны: 651
В последнем матче игрового дня местный “Иртыш” сошелся с командой “СДЮСШ”. После вчерашнего поражения от “Актобе” павлодарская команда потеряла первую строчку в турнирной команде, но учитывая, что сегодня “Актобе” проиграло “Казыгурту”, у павлодарцев был хороший шанс сравнятся по очкам с лидерами. Команда “СДЮСШ” была против такого расклада и сделала все, чтобы вытащить из этого матча два очка. Игра стартовала с равной борьбы и то, что хозяева были фаворитами, не особо чувствовалось. Но “Иртыш” постепенно захватывал преимущество и к середине первой четверти их отрыв был близок к десяти очкам. Остаток четверти проходила равная борьба и первая десятиминутка завершилась перевесом “Иртыша” в семь очков. Во второй четверти команда Алматинской области заметно прибавила и начала отыгрывать отставание, а спустя четыре минуты второй четверти они сравнивают счет, и более того выходят вперед. Вот тут и стартовала упорнейшая борьба и так называемое “перетягивание каната”. Команды сменили пару раз друг друга на посту лидера, но в итоге сирена, оповещающая о старте большого перерыва, зафиксировала счет 39:37 в пользу “Иртыша”. В третьем периоде борьба пошла еще жарче, борьба была очень ожесточенной и проходила за каждое очко и каждый сантиметр площадки. Лидер менялся каждую минут и ни одной из команд не удавалось зацепиться за роль лидера и спустя пять минут третьей десятиминутки счет в очередной раз был равным. Спустя полторы минуты счет снова был равным, но в последние три минуты игры команда из Алматинской области не смогла набрать ни одного очка и позволила хозяевам площадке набрать небольшое преимущество в шесть очков перед четвертой четвертью. Интрига в матче была очень остра, и четвертая четверть должна была стать крайне жаркой. В принципе так оно и произошло. “СДЮСШ” сравнивает счет на старте четверти, но “Иртыш” не позволяет соперникам выйти вперед и удерживает роль лидера за собой. Правда все это было очень хрупко, ровно на экваторе четвертой четверти павлодарцы лидируют всего на одно очко. Битва продолжалась до последних секунд матча. “Иртыш” за сорок пять секунд до окончания основного времени владел преимуществом в шесть очков, но “СДЮСШ” не сдавался. Точная “треха” и разница всего три очка, а впереди тридцать секунд и достаточно времени исправить ситуацию. Но “Иртыш” уперся в обороне и не дал соперникам хорошего шанса сравнять счет и одержал тяжелую победу – 78:75.