Алматы облысы, Қазақстан
Бас төрешісі: ; Төрешісі: ;

"Актобе" удержали победу в матче со "СДЮСШ"

06.12.2018    Оқылғаны: 828
Во втором матче на площадке столкнулись команды “Актобе” и “СДЮСШ”. Перед началом матча все шансы на победу отдавались команде из Актобе, которые и начали задавать темп в матче и быстро добрались до преимущества в десять очков и превысили его, хотя прошло всего четыре минуты. Но затем игроки из Алматинской области не много освоились и стали показывать свою игру, для начала они остановили рывок соперников, а под конец первого периода немного отыграли отставание, проиграв по итогу первых десятиминут семь очков. В первой половине второго периода “Актобе” вновь активизировались и стали активно уходить в отрыв, за пять минут они увеличили свое преимущество с семи до двадцати очков. Но вот последние пять минут первой половины матча “Актобе” попросту встали и практически не набрали очков, а вперед в свою очередь рванула команда “СДЮСШ”, которая практически отыграла все, что проиграла в этой четверти. Первая половина завершилась со счетом – 40:32 в пользу “Актобе”. После большого перерыва три “трюльника” подряд от команды “СДЮСШ” и они выходят вперед. Всю оставшуюся четверть проходила ожесточенная борьба за каждое очко. Представители Актобе пару выходили вперед на четыре-пять очков в течении третьей четверти, но закрепиться в лидерах им не удавалось. “СДЮСШ” держались за соперниками по пятам и не отпускали их далеко от себя. А по окончанию третьего периода счет в очередной раз сравнялся, и четвертую четверть команды начинали на равных. “Актобе” на старте финальной четверти совершает рывок и выходит вперед на пять-семь очков, но создать большее преимущество им не удавалось. Баскетболисты Алматинской области хоть и сдерживали соперников от большого отрыва, но догнать их не могли. В принципе все последние десять минут проходили именно так. “Актобе” мертвой хваткой вцепились в свое хрупкое преимущество, и не позволили соперникам сломить его. В итоге “Актобе” удержали победу в своих руках – 78:69.