Жоғары лигадағы ерлер командалары арасындағы XXVII Қазақстан чемпионаты
Время матча: 01:30:15
Көрермен: 0 (0.00%, сыйымдылығы 3000)
Павлодар, Қазақстан
Бас төрешісі: Александр Артюшихин; Төрешісі: Дамир Курманов, Евгений Охрамов;

Шымкентцы остановили победную серию "Иртыша" под занавес 1-го тура мужской Высшей лиги

04.11.2018    Оқылғаны: 467
В Актобе состоялись матчи заключительного игрового дня 1-го тура мужской Высшей лиги. Первыми на площадку вышли павлодарский “Иртыш”  и шымкентский “Казыгурт”. В первом периоде обе команды показали, что настроены только на победу и провели очень результативную четверть. Но темп вначале игры стали задавать павлодарцы, которые со старта ринулись вперед, а спустя четверть времени периода выигрывали уже 2:10. “Казыгурт”, исполняя роль догоняющего, всю четверть старался нагнать соперника. Но сколько они не старались, “Иртыш” не давал догнать себя. Но вот концовка четверти пошла не по планам павлодарцев, и шымкентцы на последних секундах десятиминутки сравнивают счет. Первый период был очень результативным и команды на двоих набрали 58 очков, а вот темп результативности во второй четверти упал, но борьба на площадке, при этом только усилилась. Четыре очка – это максимальная цифра, которую достигал разрыв между командами, а так практически весь период команды разделяло не более трех – двух очков. За минуту до конца первой половины счет был равным, а в оставшееся время командам удалось поразить кольцо лишь один раз. Игрок “Казагурта” забивает “трюльник”, благодаря чему шымкентцы выигрывают первую половину со счетом 45:42. После большого перерыва первое время шымкентские баскетболисты держались впереди, но павлодарцы не отставали и за четыре минуты до окончания трети игры выходят вперед. Вновь происходит упорная борьба за роль лидера, в которой ни одна команда не достигает успеха и счет после тридцати минут игры – равный. Такой результат и игра обещали жесткую борьбу и интригующую концовку. Жесткая борьба произошла, но вот интрига не продержалась до конца матча. “Казагурт” пошел вперед и к середине периода их лидерство составляло уже 10 очков. А вот у “Иртыша” никак не получалось зацепится за игру и за пять минут они заработали всего три очка. Последние пять минут павлодарцы приложили все усилия чтобы переломить ходи игры, но “Казыгурт” крепко стоял на ногах и отбивал все выпады соперников. В результате “Казыгурт” одерживает третью победу 86:74 , а “Иртыш” терпит первое поражение.