Павлодар, Қазақстан
Бас төрешісі: ; Төрешісі: ;

Павлодарский "Иртыш" переиграл петропавловский "Барс"

06.12.2018    Оқылғаны: 713
Хозяева тура - павлодарский “Иртыша” по традиции вышли на площадку сегодня последними, а конкуренцию им составил петропавловский “Барс”. На первом туре в Актобе павлодарцы переиграли петропавловцев на 10 очков, а сегодня они играли дома и являлись фаворитами. В первой четверти игра проходила на равных курсах и не одна из команд не могла захватить инициативу в матче. В середине периода счет был равным, и команда продолжали упорно бороться. За две с половиной минуты до конца первой четверти счет был равным, но концовка осталась за “Иртышом”, которые выиграли первые десять минут с не большим преимуществом в пять очков. Петропавловцы быстро отыграли отставание в начале второго периода и к экватору периода вышли вперед, создав хрупкое ненадежное преимущество в пять очков. Петропавловцам удавалось удерживать свой отрыв, который то сокращался до двух очков, то увеличивался до семи, до конца первой половины. Первая половина осталась за баскетболистами Петропавловска – 37:34. “Барс” смог оказывать сопротивление “Иртышу” лишь первые четыре минуты в третьем периоде, по истечении, которых хозяева сравнивают счет. Далее взвинтил темп, активно набирая очки и при этом не позволяя соперникам делать этого. Петропавловский “Барс” за оставшиеся шесть минут третьей десятиминутки набирает только одно очко, а их визави за это время смогли набрать семнадцать очков. Все это вылилось в то, что “Иртыш” перед финальной четвертью владел довольно хорошим преимуществом в шестнадцать очков. Последняя четверть началась с большого количества брака и первые очки в периоде набрал “Иртыш”, лишь спустя пару минут с начала четверти. Время играло на хозяев, и они этим пользовались. А вот у петропавловцев с каждой секундой оставалось все меньше и меньше шансов исправить ситуацию, но даже те шансы, которые у них были “перекрывали” павлодарцы. В результате “Иртыш” довел игру до логического окончания и одержал победу со счетом – 61:76.