XXVII Чемпионат Казахстана среди мужских команд Высшей лиги
Время матча: 01:19:24
Старший судья: Александр Рулёв; Судья: Яна Никогосян, Шавкат Османов;

"Актобе" смог вырвать победу у петропавловского "Барса"

26.02.2019    Просмотры: 2694
Петропавловский "Барс" в первом же матче на туре столкнулся с лидером командой "Актобе" . Если вспомнить их противостояние на предыдущем туре, в которой петропавловцы вырвали победу в концовке, то последние не выглядели явными фаворитами, а “Барс” вполне мог преподнести сюрприз. Но “Актобе” был явно против каких-либо сюрпризов и быстро вышел вперед в первой четверти, а к концу первых десяти минут владели преимуществом в 9 очков. Петропавловцев это не выбило из колеи, и во второй четверти они быстро сократили отставание до 4 очков. И все же первая половина матча осталась за представителями Актобе – 30:36. После большого перерыва преимущество “Актобе” очень быстро перевалило за 10 очков, но удержать преимущество им не удалось и до конца третьей четверти они “разбазарили” почти все, выиграв всего 1 очко. “Барс” вышел вперед на старте четвертой четверти, но продержался в лидерах очень недолго. В середине четвертой четверти счет снова стал равным, и интрига была очень остра. Команде “Актобе” и в этом матче смог вырвать победу у петропавловцев – 59:63.

Ключевой момент: в этом матче все решалось на последних минутах игры. Команда “Актобе” в очередной раз смогла огорчить “Барс”, вырвав у них победу “из-под носа”.

Лучшие игроки: лучшими в составе “Барса” стали Максим Налогов (дабл-дабл: 15 очков. 10 подборов, 2 передачи, 2 перехвата, 4 блокшота) и Артем Козыркин (15 очков, 3 подбора, 6 передач и 2 перехвата). У “Актобе” сегодня лучший Константин Двирный (21 очко, 5 подборов, 3 передачи, 2 перехвата и 1 блокшот).