XXVII Чемпионат Казахстана среди мужских команд Высшей лиги
Время матча: 01:40:21
Старший судья: Александр Артюшихин; Судья: Дамир Курманов, Шавкат Османов;

"Актобе" возглавил турнирную таблицу после победы на "Иртышом"

01.02.2019    Просмотры: 3519
Первый матч игрового дня, был центральным, так как в его рамках встречались лидеры Высшей лиги "Актобе" и "Иртыш". Эти команды уже дважды в сезоне показывали непримиримую борьбу и по личным встречам имеют равный счет 1:1. От этой встречи ждали ожесточенной борьбы, которая и стартовала с самого старта. Но в концовке первого периода игра у “Иртыша” расклеилась и этот провал стоил им 7 очков проигрыша за первые десять минут. Во второй четверти “Актобе” продолжил набирать ход и их преимущество быстро перевалило за 10 очков и продержалось в этом районе до конца первой половины – 46:34. В третьей четверти “Иртыш” постарался восстановить равновесие в игре, но их соперники смогли сдержать их порыв и к концу периода вернули свой отрыв к первоначальным 12 очкам. В финальной четверти “Актобе” действовал уверенно и не давал противникам особых возможностей, а в концовке и вовсе поймали кураж и в итоге крупно победили. Особо равной борьбы в матче не получилось и “Актобе” одерживает уверенную и важную победу – 92:66, после чего и возглавил турнирную таблицу.

Ключевой момент: перед четвертой четвертью “Иртыш” проигрывал 12 очков и мог переломить ход матча, “Актобе” не дали соперникам шансов изменить ход матча, а более того резко пошли вперед и одержали крупную победу.

Лучшие игроки: основную лепту в победу “Актобе” внес Константин Двирный (31 очко, 5 подборов, 8 передач, 4 перехвата). У “Иртыша” дабл-даблом отметился Никита Тимофеев (12 очков, 11 подборов).