XXVII Чемпионат Казахстана среди мужских команд Высшей лиги
Петропавловск, Казахстан
Старший судья: Евгений Михеев; Судья: Шавкат Османов, Владислав Ярошенко;

"Актобе" вырвали победу у петропавловского "Барса"

05.12.2018    Просмотры: 2953
В первой игре второго тура мужской Высшей лиги на площадке сошлись команды “Актобе” и “Барс” из Петропавловска. Явного фаворита в матче выделить заране было нельзя, и петропавловцев был шанс взять реванш за поражение на первом туре. Матч более активно начал "Барс", который и захватил преимущество в начале, но большого отрыва ему добиться не удавалось, так как актюбинцы их не отпускали далеко, держась в пределах трех-пяти очков. В таком ключе проходила вся первая десятиминутка, максимальное преимущество “Барса” достигало семи очков. Стартовая четверть завершилась в пользу “Барса” с преимуществом в четыре очка. Равная борьба продолжилась и во втором периоде. “Актобе” выступали в роли догоняющих первую половину второй четверти, но на экваторе игрового отрезка счет сравнялся. Но петропавловские баскетболисты снова выходят вперед и до большого перерыва удерживают минимальное лидерство. Вторая четверть завершилась в ничью, а “Барс” сохранил свое хрупкое преимущество в четыре очка, по окончанию первой половины – 37:41. “Актобе” очень быстро сравняли счет после пятнадцатиминутного перерыва и впервые в игре вышли вперед, но создать какой-либо отрыв им не позволили соперники. В третьем периоде счет сравнивался несколько раз, а команды часто сменяли друг друга на посту лидера. В итоге третью десятиминутку в свой актив записывают баскетболисты из Актобе, выиграв ее с перевесом в четыре очка. Этот перевес позволил командам выйти на четвертую четверть при равном счете, которая, как и вся игра, должна была проходить в упорной борьбе. “Актобе”постарались с самого начала заключительной четверти уйти вперед, что им удалось с большими усилиями. Хотя их преимущество к середине четверти в шесть очков было очень ненадежное, что и подтвердили представители Петропавловска, за минуту сократив отставание до одного очка. Но “Барсу” не удавалось сравнять или выйти вперед, но они держались в опасной близости от соперников. За две минуты до конца “Актобе” лидировали всего на два очка и смогли набрать еще всего два очка. А вот их соперник сплоховал и не смог использовать свой шанс на реванш, не набрав больше ни одного очка. Итог победа “Актобе” со счетом 77:73.

Страна: Казахстан Вместимость: 553
Город: Павлодар Телефон: 87182617512
Адрес: Камзина 39/1 Сайт: instagram.com/sportschool2pavlodar