Время матча: 01:50:08
Зрители: 0 (0.00%, при вместимости 1000)
Комиссар: Олег Субач;
Старший судья: Антон Козлов; Судья: Юрий Мелещенко, Азиз Турсумбаев;

Актауский "Каспий" и "Барсы Атырау" завершат регулярный чемпионат Национальной лиги в Актау

25.04.2019    Просмотры: 2498
В Актау стартует серия игр между местным "Каспием" и "Барсами Атырау". Эта серия станет заключительной для “Барсов Атырау” в рамках регулярного чемпионата, а для “Каспия” она станет заключительной в этом сезоне. Также эти игры ни коим образом не смогут изменить турнирную таблицу при любом исходе обоих матчей. “Каспий” уже точно завершит сезон на 6-м месте, а “Тобол” накануне потерял все шансы на борьбу с “Барсами Атырау” за вторую строчку турнирной таблицы. В очных встречах преимущество у атырауской команды - 4:0, и они являются фаворитами, но “Каспий” в силах немного огорчить своих гостей под конец регулярки.

Матчи пройдут в Актау на площадке Спортивного комплекса "Батыр" 25 и 26 апреля, начало в 20:00 по столичому времени.

"Каспий" был в шаге от первой победы над "Барсами Атырау" в сезоне Национальной лиги

25.04.2019    Просмотры: 7188
В Актау стартовало последнее в этом сезоне западноказахстанское дерби между "Каспием" и "Барсами Атырау". Эта серия уже не имеет никакого турнирного значения и команды завершат регулярный чемпионат на тех местах, которые они занимают на данный момент в турнирной таблице – “Барсы Атырау” второе, а “Каспий” шестое. Но в первой же игре завязалась настоящая битва. Первая четверть стала не очень результативной, но атырауская команда захватила лидерство и создала небольшое преимущество. Но к концу первой десятиминутки их отрыв практически исчез и завершили они его лидирую на один трехочковый бросок. Во втором периоде игра пошла “повеселее” и гораздо результативнее. Хозяева довольно быстро догнали и перегнали соперников, но сильного отрыва им добиться не удалось. “Барсы” держались вплотную к соперникам, но догнать соперников до конца первой половины они не смогли и проиграли ее с отставание в 4 очка – 37:33. На старте третьего периода у “Каспия” не вязалась игра и атыраусцы вышли вперед. Но “Каспий” довольно быстро вернул себе лидерство. А вот третью четверть ни одна из команд не смогла завершить лидером, и она завершилась ничьей. В четвертой четверти “Каспий” старался зацепится за победу в этой игре, но гости не отставали. За 2 минуты до конца счет был равный, но концовку выиграли “Барсы”, которые и вырвали победу сегодня - 70:76.

Ключевой момент: в этом матче все решалось в последние 2 минуты. “Барсы Атырау”, которые изначально были фаворитами в игре, провели эти 2 минуты продуктивнее и в итоге взяли победу сегодня.

Лучшие игроки: Картер III Чарльз Эдуард из “Каспия” набрал ровно половину очков за команду – 35 очков, 7 подборов, 3 передачи, 3 перехвата и 1 блокшот. У “Барсов Атырау” самый эффективный сегодня Кристофер Эдвард Макичин (22 очка, 9 подборов).

Последствия: изначально матч не имел никакого турнирного значения, но “Барсы Атырау” смогли взять не простую победу и укрепить свое второе место, а у “Каспия” остался последний шанс в этом сезоне увеличить число своих побед.

Следующие игры: завтра, 13 апреля состоится заключительная встреча "Каспия" и "Барсов Атырау" в рамках регулярного чемпионата.

Страна: Казахстан Вместимость: 1000
Город: Актау Телефон:
Адрес: Микрорайон 34, 4 Сайт: