Комиссар: Елена Киреева;
Старший судья: Алексей Степаненко; Судья: Владислав Ращаускас;

"Каспий" последний раз в регулярке Национальной лиги попытается навязать борьбу костанайскому "Тоболу"

17.04.2019    Просмотры: 1191
В Костанае местный "Тобол" проведет серию игр с "Каспием". Актауский коллектив уже давно потерял шанс на попадание в “заветную четверку”, а борется лишь за сохранение шестой строчки в таблице регулярного чемпионата, которую они не давно вырвали у команды “АГУ Барсы Атырау”. Но “Каспий” во второй половине сезона попортил нервы командам из первой четверки: тот же “Тобол” в января был на гране поражения в домашнем матче, выиграв всего 3 очка; “Астана” чуть не уступила на своей площадке, опередив соперников всего на пять очков, а “Алматинский Легион” и вовсе не смог выиграть последний очный матч, уступив в Актау. “Тобол”, которому крайне важны эти победы для дальнейшей борьбы за второе или третье место, конечно выступает в роли фаворита, тем более дома. Но легкой прогулки у них не будет, а “Каспий” сейчас явно в силах преподнести “сюрприз” в любом матче.

Матчи пройдут в Костанае на площадке Спортивного комплекса "Астана" 17 и 18 апреля, начало в 18:00 по столичому времени.

"Тобол" одерживает победу над "Каспием", набрав внушительные 115 очков

17.04.2019    Просмотры: 1667
В Костанае прошла первая игра заключительной серии между "Тоболом" и "Каспием". Для актауской команды, которая в предыдущей серии с “АГУ Барсами Атырау”, поднялась на шестую строчку, победы в этих играх лишь укрепляли их позиции на этом месте в таблице, но выше вскарабкаться они уже не смогут. Для “Тобола”, которые отстаивают свое третье место победы в этой серии очень важны. С самого старта команды набрали бешенный темп, и, хотя хозяева вышли вперед через пару минут игры, гости не сильно отставали и поддерживали активнейшую игру. За первый период дружины набрали на двоих 63 очка, а “Каспий” отставал всего на 5 очков. Во второй же четверти “Тобол” захватил инициативу и через пять минут их преимущество практически добралось до 20 очков. Гости смогли остановить стремительный рывок хозяев, но в итоге проиграли первую четверть с отставанием в 21 очко – 69:48. Сразу после большого перерыва “Каспий” начал активно отыгрывать свое отставание и з пять минут отыграли более 10 очков. Но “Тобол” вернул себе контроль и перед финальной четвертью выигрывал 15 очков. В четвертом периоде хозяева не стали откладывать все на концовку и вернули свое преимущество в комфортный район более двадцати очков, попутно преодолев сотню. До конца игры “Каспий” смог немного сократить разрыв, но в итоге победа за “Тоболом” - 115:97.

Ключевой момент: “Тобол” во второй четверти захватил инициативу и создал хорошее преимущество, но “Каспий” в третьем периоде начал осуществлять комбек. Правда “Тобол” смог остановить гостей и добился уверенной победы.

Лучшие игроки: Антон Быков (28 очков, 9 подборов) лучший в составе “Тобола”. Лучший в стане “Каспия” Картер III Чарльз Эдуард (33 очка, 4 подбора, 4 передачи и 4 перехвата).

Последствия: “Тобол” остается на третьей строчке и не дал актаусцам ухудшить свое положение в борьбе за нее. Поражение “Каспия” также не повлияло на их положение в турнирной таблице.

Следующие игры: завтра, 18 апреля состоится заключительная встреча "Тобола" и "Каспия" в рамках регулярного чемпионата.