Матч: 111
Зрители: 0 (0.00%, при вместимости 1000)
Комиссар: Михаил Нохай;
Старший судья: Алексей Степаненко; Судья: Дамир Курманов, Яна Никогосян;

"Каспий" укрепился на шестой позиции таблицы Национальной лиги после победы в заключительном матче против "АГУ Барсов Атырау"

13.04.2019    Просмотры: 3423
В Актау завершилось противостояние между "Каспием" и "АГУ Барсами Атырау" в рамках регулярного чемпионата Национальной лиги.

В этой игре, по сути, команды оспаривали шестую строчку таблицы. Выиграв вчера, актауская команда поднялась выше, но атыраусцы могли вернуть себе шестое место. Матч начался с борьбы и после первого периода явного фаворита в матче выделить было нельзя. В первые 10 минут лидер сменился пару раз, но в итоге в свой актив первый период записали команды “АГУ Барсы Атырау”, выиграв 4 очка. Во второй четверти хозяева минут шесть выступали в роли догоняющих, а потом смогли добиться своей цели и вышли вперед. Но до конца первой половины оторваться им не удалось – 46:44. А вот в третьей четверти “Каспий” выдал мощную игру, полностью переиграв соперника. За 10 минут они создали отрыв в более чем 20 очков, и перед финальной четвертью, чувствовали себя очень комфортно, выигрывая 26 очков. В четвертой четверти преимущество хозяев перевалило за 30 очков, но в итоге “АГУ Барсы Атырау” сократили отставание на 10 очков до конца матча и проиграли 22 очка. “Каспий” одерживает уверенную победу, остановившись в одном шаге от сотни - 99:77.

Ключевой момент: “Каспий” полностью сломил соперников в третьем периоде, которая стала судьбоносной в этом матче и принесла победу хозяев

Лучшие игроки: Джордж Нэшон Кристофер Камали из “Каспия” был неудержимым, заработав мощный дабл-дабл (31 очко, 20 подборов, 7 передач и 1 блокшот). Артем Педько стал лучшим в команде “АГУ Барсы Атырау” – 21 очко, 3 подбора, 3 передачи и 1 блокшот.

Последствия: “Каспий” укрепился на шестой строчке после этой победы. “АГУ Барсы Атырау” еще имеет возможность вернуться на шестую строчку, но для этого им как минимум надо выиграть оба матча против своих соклубников, и при этом надеяться, что “Каспий” проиграет все четыре своих оставшихся матча в регулярке.

Следующие игры: далее "Каспий" отправится в Костанай на последнюю в регулярке двухматчевую встречу с "Тоболом", которая состоится 17 и 18 апреля, а "АГУ Барсы Атырау" проведут последние матчи регулярного чемпионата на своем паркете 21 и 22 апреля против своих одноклубников.

Страна: Казахстан Вместимость: 1000
Город: Актау Телефон:
Адрес: Микрорайон 34, 4 Сайт: