XXV Чемпионат РК среди женских команд - Национальная лига
Матч: ПО-01
Зрители: 0 (0.00%, при вместимости 1200)
Павлодар, Казахстан
Комиссар: Олег Субач;
Старший судья: Матевос Никогосян; Судья: Александр Артюшихин, Алексей Степаненко;

Анонс матча 1/2 финала (1 из 2): "Окжетпес" - "Иртыш"

10.04.2017    Просмотры: 4060

10 апреля, в 15:00, в городе Щучинск, на площадке СК “Жаксы 2” состоится первый матч серии 1/2 финала Чемпионата Казахстана по баскетболу среди женских команд Национальной лиги между командами “Окжетпес” и “Иртыш”.

“Окжетпес” занял второе место по итогам регулярного чемпионата, а “Иртыш” – третье. Но по турнирным очкам и личным встречам команды равны. В этом сезоне команды встречались шесть раз, и счет в серии равный - 3:3, при этом две игры, включаю последнюю, закончились с разницей в одно очко. Эта полуфинальная серия должна быть крайне интересной, непредсказуемой и упорной. Полуфинальная серия продлится до двух побед.

Обзор матча 1/2 финала (1 из 2): "Окжетпес" - "Иртыш"

10.04.2017    Просмотры: 4209

10 апреля, в городе Щучинск, на площадке СК “Жаксы 2” состоялся первый матч серии 1/2 финала Чемпионата Казахстана по баскетболу среди женских команд Национальной лиги между командами “Окжетпес” и “Иртыш”.

Когда в плей-офф встречаются соперники, на протяжении всего сезона не уступающие друг-другу, как правило, победу одерживает команда, которой удается совладать с нервами и сохранить хладнокровие. Первый период прошел по вполне ожидаемому сценарию, когда оба коллектива присматривались друг к другу, нащупывая слабые места и ожидая сюрпризов, заготовленных на плей-офф. Тем не менее, стартовая десятиминутка выдалась богатой на результативные атаки с обеих сторон и завершилась с минимальным преимуществом павлодарок - 18:19. Ровно до середины второй четверти темп игры оставался прежним, после чего что-то надломилось в игре "Иртыша". Вячеслав Андреев вовремя заметил неполадки в стане соперниц и взял тактическую паузу, для внесения оперативных корректировок в игру своих подопечных, которые они выполнили более чем успешно. "Окжетпес" моментально перехватил инициативу и рванул вперед, убежав от соперниц на 11 очков к концу первой половины встречи - 38:27.

Шансы на то, чтобы отыграться за оставшиеся два периода, у "Иртыша" были более чем высокие, но у их соперниц были совершенно противоположные планы на этот счет. В начале третьего игрового отрезка команде Евгения Овсянникова практический удалось реабилитироваться после провальной второй четверти и сократить отставание до 2 очков на отметке - 38:36. Очередной тайм-аут по инициативе тренерского штаба кокшетауской команды не заставил себя ждать, после чего "Иртыш" снова посыпался еще сильней, а разница в счете к концу периода перевалила за 10 очков - 55:42. В заключительном периоде попытки павлодарок исправить свое неутешительное положение были менее успешными. Тем временем соперницы прочно вцепились в инициативу и не отпускали ее вплоть до финальной сирены, после которой праздновали победу с итоговым счетом - 69:54. Таким образом, счет в полуфинальной серии - 1:0 в пользу "Окжетпеса".

Завтра команды проведут вторую встречу в рамках полуфинальной серии матчей до двух побед.

Страна: Казахстан Вместимость: 1200
Город: Щучинск Телефон: 8 (71636) 5 10 14
Адрес: ул. Шоссейная Сайт: zhaksi.kz

Спорткомплекс им. Уалиева Т.А. – это современная комплексная база, идеально обустроенная для проведения соревнований, сборов, обучения и просто здорового полноценного отдыха. Комплекс расположен в живописном районе Щучинско-Боровской курортной зоны.

Спорткомплекс «Жаксы» располагает всем необходимым для подготовки спортсменов – на его территории находится крытый спортивный комплекс, летние открытые волейбольные и баскетбольные площадки с резиновым и песчаным покрытием, футбольное поле с искусственным покрытием, легкоатлетические дорожки, теннисный корт.