XXV Чемпионат РК среди женских команд - Национальная лига
Комиссар: Елена Киреева;
Старший судья: Матевос Никогосян; Судья: Юрий Мелещенко, Азиз Турсумбаев;

Анонс матча "Окжетпес" - "Иртыш"

20.10.2016    Просмотры: 4854

21 октября, в 18:00, в городе Кокшетау, на площадке ОСДЮСШОР №3 имени К. Мунайтпасова, стартует Чемпионат Республики Казахстан по баскетболу среди женских команд Национальной лиги. В первом матче турнира на паркете встретятся команды “Окжетпес” и “Иртыш”.

Обе команды не нуждаются в представлении и являются грандами казахстанского женского баскетбола и законодателями моды в нем. “Окжетпес” не плохо провел прошлый сезон, активно соперничая с чемпионками “Тиграми Астаны”, как и в регулярном чемпионате, так и в финальной серии. Прошлый сезон “Иртыша” можно назвать откровенным провалом, лишь одна победа за все время, но на то были и объективные причины, а вернее проблемы, которые преследовали команду. Но “кто старое помянет, тому глаз вон”, будем надеяться, что павлодарская команда успешно справилась со всеми сложностями, а “Окжетпес” не растерял сноровки в межсезонье и девчонки выдадут отличную игру.

Подробная информация о турнире и командах, расписание и результаты матчей, а так же самая подробная статистика команд и игроков, рекорды и лидеры турнира опубликована в разделе Турниры.

Обзор матча "Окжетпес" - "Иртыш"

21.10.2016    Просмотры: 4947

21 октября, в городе Кокшетау, на площадке ОСДЮСШОР №3 имени К. Мунайтпасова, был дан старт Чемпионату Республики Казахстан по баскетболу среди женских команд Национальной лиги. В первом матче турнира на паркете сошлись его хозяйки - команда кокшетауского баскетбольного клуба "Окжетпес" и павлодарский "Иртыш".

Если в первом периоде игра шла на равных и преимущество павлодарских баскетболисток по его итогам было незначительным - 16:20, то во втором периоде "Окжетпесу" пришлось туго. Кокшетауские баскетболистки, не смотря на все попытки сдержать натиск своих оппоненток, так и не смогли угнаться за ними, уступив в рамках второго периода 15 очков. Счет по итогам первой половины матча - 21:40. Хотя третий и четвертый игровые отрезки по набранным очкам остались за "Окжетпесом", преимущество заработанное "Иртышом" во втором периоде принесло им победу по итогу матча со счетом 51:64. Таким образом, павлодарские баскетболистки не только одержали победу в первой мачте нынешнего сезона, но и начали реабилитацию на фоне неудачного выступления в прошлом сезоне.

Город: Кокшетау Телефон: